RU56
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

756мм 70%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
Дороги и транспорт В Оренбурге Солнцев у власти Кто вместо Салмина Транспортная реформа В Оренбурге 50 маршрутных автобусов ездят «молча»: в них не работают ни звуковые оповещения, ни световые табло

В Оренбурге 50 маршрутных автобусов ездят «молча»: в них не работают ни звуковые оповещения, ни световые табло

Прокуратура через суд обязала чиновников исправить недочет

Прокуратура Оренбурга через суд обязала чиновников установить в 50 автобусах звуковые и световые оповещения | Источник: мэрия Оренбурга / t.meПрокуратура Оренбурга через суд обязала чиновников установить в 50 автобусах звуковые и световые оповещения | Источник: мэрия Оренбурга / t.me

Прокуратура Оренбурга через суд обязала чиновников установить в 50 автобусах звуковые и световые оповещения

Источник:

мэрия Оренбурга / t.me

В Дзержинском районном суде областного центра рассмотрели гражданское дело в отношении муниципального предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки».

Истец, прокурор города, заявил, что на балансе МКП стоят 50 автобусов, в которых нет ни звуковых оповещений, ни световых табло для инвалидов и других пассажиров с данными о маршруте, остановках и любой другой информации.

Надзорное ведомство просило суд обязать перевозчика устранить это нарушение, причем, ровно за 8 месяцев.

И, успешно: посчитав, что раз «Оренбургские пассажирские перевозки» еще до рассмотрения дела не предприняло никаких мер для исправления ситуации, суд обязал МКП устранить недочеты. И именно за указанный срок — за 8 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Правда, у ответчика еще есть время для подачи апелляционной жалобы.

Источник: мэрия Оренбурга / t.meИсточник: мэрия Оренбурга / t.me
Источник:

мэрия Оренбурга / t.me

Напомним, именно в здании этого транспортного предприятия Евгений Солнцев еще до инаугурации планировал сделать капитальный ремонт. А вот зарплаты водителей, ставшие «яблоком раздора» для уволившихся экс-мэра Сергея «Самбиста» Салмина и экс-начальника управления пассажирского транспорта Игоря Тейковцева, по-прежнему остаются больным вопросом.

Как ранее выяснили корреспонденты 56.RU, после слов губернатора, обратившего внимание на низкую оплату труда, зарплата водителей… не выросла, а снизилась еще больше. Теперь исправлять ситуацию будет врип главы Оренбурга Альберт Юмадилов. И говорит он ровно о том же, что не смогли сделать Салмин и Тейковцев.

— Занимаемся и поиском водителей на муниципальные маршруты. Я вижу выход в увеличении зарплаты, — заявлял Альберт Юмадилов.

Источник: Альберт Юмадилов / t.meИсточник: Альберт Юмадилов / t.me
Источник:

Альберт Юмадилов / t.me

Тем не менее, муниципальный транспортный парк в Оренбурге пополняется: месяц назад в город прибыли новые автобусы среднего класса под названием «СИМАЗ», а по одному из маршрутов курсирует дорогостоящий «умный» троллейбус «Синара», решение о приобретении которого чиновники примут ближе к концу года.

Всё, по теме транспортной реформы, собираем в этом разделе. А вот здесь — большой материал о состоянии дел с пассажирскими перевозками в областном центре.

Слышите ли вы в салонах автобусов объявления о предстоящих остановках?

Да
Нет

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.