RU56
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

769мм 35%
Подробнее
USD 80,54
EUR 90,24
Город В Оренбурге Поел коня в подвале и арбуз у места перестрелки бизнесменов: где шеф-повар Белькович побывал на съемках в Оренбурге

Поел коня в подвале и арбуз у места перестрелки бизнесменов: где шеф-повар Белькович побывал на съемках в Оренбурге

Для выпуска программы «100 мест, где поесть» он выбрал не самые бюджетные места

Шеф-повар Александр Белькович приезжал со съемками в Оренбург | Источник: Пресс-служба телеканала СТСШеф-повар Александр Белькович приезжал со съемками в Оренбург | Источник: Пресс-служба телеканала СТС

Шеф-повар Александр Белькович приезжал со съемками в Оренбург

Источник:

Пресс-служба телеканала СТС

Если в соседних Самаре и Екатеринбурге один из самых знаменитых телевизионных шеф-поваров Александр Белькович был по несколько раз, то до Оренбурга ни одна из его телепередач до недавнего времени так и не добиралась. И только в 2026 году русский Джейми Оливер (так кулинара прозвали в медиа) таки доехал до степной столицы. На днях в эфир вышел очередной выпуск его тревел-шоу «100 мест, где поесть» (16+), где ресторатор прошелся по заведениям города (и не только) и попробовал редкие гастрономические сочетания.

Свой вояж в Оренбург Александр начал в часе езды от города. Даты его приезда совпали с датами проведения фестиваля «Музыка в степи» (6+) на Боевой горе в Соль-Илецком МО. И помимо музыкантов на культурную локацию приезжают еще и представители местных заведений. Именно там кулинарный мэтр попробовал бургер с дыней и хамоном от Choppers, и поел борщ прямо из горбушки черного хлеба. Суммарный обед из этих двух мест выдался не самым бюджетным — 720 рублей за американский бутерброд и 500 рублей за суп — итого 1220 рублей.

Следующей точкой именитого шефа стал… погреб. А точнее, гастропогреб «Виновник» на улице Правды. Да необычный, а такой, в котором готовит повар Вячеслав Новицкий, работавший в ресторанах с мишленовскими звездами. Там именитого гостя кормили томленым в темном пиве ребром коня в соусе из кумыса и полбой на гарнир. Ценник на столь необычное сочетание — 1790 рублей.

И за выпечкой в кофейню зашел | Источник: Скриншот выпуска передачи «100 мест, где поесть» (16+)И за выпечкой в кофейню зашел | Источник: Скриншот выпуска передачи «100 мест, где поесть» (16+)

И за выпечкой в кофейню зашел

Примкнул Белькович и к беговому сообществу. Есть в Оренбурге такая традиция, выходить на пробежку, а после дружно завтракать в «Сожителях». За тренировку и кофе с закуской в одном из самых популярных мест у молодежи придется выложить 2000 рублей. И, конечно же, не обошлось без пухового платка. На джинсовке Александра за 1000 рублей мастера под командованием известного в городе модельера Анны Советовой сделали ему нашивку с надписью: «Шеф».

А необычными мясными сочетаниями телешефа удивляли в «Рибисе». Там его кормили брискетом из смокера (специальная конструкция для долгого — до 15 часов — томления мяса), который добавили в шурпу — один из самых популярных азиатских супов. За казан на шесть порций ресторатору пришлось заплатить 3900 рублей.

Не обошлось и без еще одного дорогого городского ресторана — Carin на Маршала Жукова (тот самый, где братья Макаровы — сыновья бывшего владельца Центрального рынка — устроили перестрелку с предпринимателем Петром Макеевым). Там Бельковича кормили арбузом из тунца и арбузным сорбетом с козьим сыром. Дольки осенней ягоды мариновали в соленых азиатских соусах, и за счет этого мякоть чем-то должна походить на морскую рыбу. Ну и, внешне, конечно. За порцию просят 350 рублей.

А еще Александр заехал в «Город еды» где заскочил в рюмочную «Сказки», где почти за 2 тысячи рублей выпил стакан коктейля на ромашке и съел четыре рыбных бутерброда. А в «Пирогах» его кормили выпечкой с крыжовником, мясом и бочковыми огурцами. На десерт — щавелевый лимонад. Это место вышло одним из самых бюджетных — меньше 1000 рублей за два куска пирога и кувшин напитка. Попробовала команда телепроекта и чак-чак от семьй Туйгуновых.

А завершил свой кулинарный вояж Белькович в селе Черный Отрог. Там в рамках гастро-тура его кормили местными деликатесами — от свежеиспеченного хлеба и степных трав, до супа с арбузом, квашеной капустой с огурцами и квасом. От поездки в Оренбург он остался в восторге. Говорит, что местные кулинары мастерски смогли соединить мировую кухню и местные продукты.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.