
В Оренбурге на улице Терешковой снова оборвалась контактная сеть
Утром 17 февраля в Оренбурге оборвалась троллейбусная контактная сеть. По информации МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», это случилось в районе пересечения с улицей Шевченко — прямо у моста (на состояние которого горожане тоже давно жалуются).

К счастью, на этот раз нет ни пострадавших, ни поврежденных автомобилей.
— Движение троллейбусов приостановлено из-за повреждения контактной сети. На месте работает аварийная бригада. Ориентировочное время устранения — 17:00, — уточнили в пресс-службе администрации.

Напомним, похожее ЧП, едва не приведшее к трагедии, произошло летом прошлого года на той же улице Терешковой. Тогда были повреждены не только контактные сети, но и опора — столб упал прямо на автомобиль горожанки. После этого свою должность покинул начальник управления пассажирского транспорта Игорь Тейковцев, а происходящее на контроле СК и прокуратуры.
Отметим, что о плохом состоянии контактных сетей говорят и инициативные жители, радеющие за сохранение троллейбусного движения, и сам мэр Оренбурга Альберт Юмадилов. На восстановление основынх линий и закупку как минимум десяти троллейбусов деньги уже есть — предварительно, изменения запланированы на весну.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




