
Пловчиха из Орска Виктория Ищиулова завоевала еще три медали на Чемпионате Европы в Турции
Корреспонденты 56.RU уже рассказывали, что пловчиха из Орска Виктория Ищиулова на Чемпионате Европы по паралимпийскому плаванию, проходившему в Турции, завоевала две золотых медали. Теперь Почетная гражданка своего родного города добавила в свою коллекцию (и сборной России — тоже) еще одно золото и два серебра.
Сначала девушка стала второй на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 31,87 секунды, а также получила медаль той же пробы в составе сборной в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров.
А в заключительный день соревнований воспитанница Ирины Симаковой стала лучшей на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM8. Виктория финишировала с результатом 2:48.60, опередив ближайшую соперницу из Италии более чем на секунду.
Сборная Россия, выступавшая с национальными флагом, гимном и экипировке с государственной символикой, выиграла медальный зачет ЧЕ, завоевав 33 золотые, 39 серебряных и 20 бронзовых наград. Второй стала Италия — 61 медаль (29 золотых), а третьей — Украина 73 награды (25 золотых).
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



