
В Ясном осуждена девушка, устроившая ДТП с погибшей беременной
В Ясненском районном суде оглашен приговор 19-летней жительнице Новотроицка, которую обвиняли в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Авария, о которой идет речь, произошла 27 октября прошлого года в 00:10 на 143-м километре автодороги Орск — Домбаровский — Светлый. Как рассказывал 56.RU, подсудимая, управлявшая автомобилем «Киа-Сид», при подъезде к перекрестку не справилась с управлением: ее машина ушла в занос и слетела в кювет, где опрокинулась.

С различными травмами была госпитализирована не только сама водитель, но и три молодые пассажирки (все — 2005 и 2006 года рождения). Повреждения одной из них, 18-летней девушки, оказались фатальными — она скончалась. И к тому же она была беременна.
Дело дошло до суда, и вот его вердикт: девушка, устроившая ДТП, приговорена к 1 году 6 месяцам принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства, а также лишилась водительского удостоверения на 2 года. Помимо этого, в ходе гражданского судопроизводства удовлетворены иски родственников погибшей: с виновницы аварии взыскана компенсация морального вреда — 1,5 миллиона рублей.
Приговор еще не вступил в законную силу, и его можно обжаловать в апелляционном порядке.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа во «ВКонтакте» и в MAX — подписывайтесь!




