Спорт ФК «Оренбург» «Оренбург» затроллил «Химки», выдавшие собственную таблицу «реальной» посещаемости РПЛ

«Оренбург» затроллил «Химки», выдавшие собственную таблицу «реальной» посещаемости РПЛ

К подсчетам альтернативной статистики присоединились и другие клубы

«Оренбург» затроллил «Химки», выдавшие собственную таблицу «реальной» посещаемости РПЛ | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте«Оренбург» затроллил «Химки», выдавшие собственную таблицу «реальной» посещаемости РПЛ | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте

«Оренбург» затроллил «Химки», выдавшие собственную таблицу «реальной» посещаемости РПЛ

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Пресс-служба футбольного клуба «Химки» (того самого, который до сих пор не расплатился с «Оренбургом» за Лукаса Веру), отреагировала на низкую посещаемость своих матчей (некоторые из игр не набирают и 1000 болельщиков). Среднее число фанатов — всего 2648 человек, это худший показатель в РПЛ.

Подмосковный клуб, почему-то дистанцировавшийся от своего региона, взял официальные данные Росстата и Российской Премьер-Лиги к 26-му туру и поделил одно на другое. И зачем-то высчитал долю горожан, приходящую на домашние матчи своих клубов (для «Акрона» сделали расчет по Тольятти, а для московских клубов население страны поделили на 4, хотя, в столице есть клубы и ФНЛ).

Альтернативная таблица «Химок» | Источник: ФК «Химки» / T.meАльтернативная таблица «Химок» | Источник: ФК «Химки» / T.me

Альтернативная таблица «Химок»

Источник:

ФК «Химки» / T.me

В итоге, в таблице «Химок» получилось, что клуб уже не худший по посещаемости, а занимает почетное четвертое место. На телеграм-призыв «поднять планку» и прийти на ближайшие матчи последовала красноречивая реакция болельщиков — смотрите сами, комментарии излишни.

«Поднять планку» болельщики не готовы | Источник: ФК «Химки» / T.me«Поднять планку» болельщики не готовы | Источник: ФК «Химки» / T.me

«Поднять планку» болельщики не готовы

Источник:

ФК «Химки» / T.me

На всё это первым отреагировал «Оренбург». «Газовики» затроллили подмосковный клуб и уточнили, что играют не в черте города, а в поселке Ростоши, население которого около 5 тысяч человек, и по той же логике «Химок» посещаемость домашних матчей «Оренбурга» составляет аж 89% от населенного пункта, где проходят игры. И, естественно, это уверенное первое место.

А как вам такая таблица? | Источник: ФК «Оренбург» / T.meА как вам такая таблица? | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

А как вам такая таблица?

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Следующим отметился «Пари НН». Нижегородский клуб выкатил свою таблицу РПЛ, где они занимают первое место… по числу букв в названии. И не поспоришь.

Здесь «Оренбург» в середине | Источник: ФК «Пари Нижний Новгород» / T.meЗдесь «Оренбург» в середине | Источник: ФК «Пари Нижний Новгород» / T.me

Здесь «Оренбург» в середине

Источник:

ФК «Пари Нижний Новгород» / T.me

Отреагировали на «таблицу химчан» и в ФНЛ. «Чайка» из ростовского села Песчанокопское с населением в 9 тысяч человек по тем же расчетам ставит на первое место уже себя.

А здесь лидирует «Чайка» | Источник: Инсайды от Карпа / T.meА здесь лидирует «Чайка» | Источник: Инсайды от Карпа / T.me

А здесь лидирует «Чайка»

Источник:

Инсайды от Карпа / T.me

Напомним, следующий матч «Оренбург» проведет 27 апреля в Самаре против «Крыльев Советов». Игру рассудит опытный арбитр Алексей Сухой.

А вы ходите на матчи «Оренбурга»? (женский взгляд на домашнюю игру «газовиков» — здесь)

Да
Нет

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления