Город На заснеженной трассе под Оренбургом родился еще один ребенок

На заснеженной трассе под Оренбургом родился еще один ребенок

Жительница Оренбуржья, которая в автомобиле скорой помощи застряла на трассе из-за метели и была вызволена спасателями, успешно родила дочь; девочка стала пятым ребенком в семье, сообщила РИА Новости представитель управления МЧС области Татьяна Самойлова.

В среду в Оренбургской области усилился ветер до 28 метров в секунду, обильные осадки и метель создали опасность снежных заносов на дорогах. Были перекрыты три участка дорог, на опасных участках были развернуты мобильные пункты обогрева.

Ранее большой общественный резонанс получила история с роженицей, которая в начале января родила ребенка в машине, застрявшей на одной из заснеженных дорог Оренбуржья. Тогда сопровождавшая беременную женщину фельдшер впервые приняла роды в экстремальных условиях. До приезда спасателей врач грела своим теплом малыша более 12 часов. История закончилась благополучно: ребенок родился здоровым, его выходили в перинатальном центре Оренбурга. Роженица тоже не пострадала, фельдшера и водителя машины наградили медалями «За заслуги в деле защиты детей России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем