Город В Оренбурге подготовились к сезону простуд

В Оренбурге подготовились к сезону простуд

Погода в Оренбурге еще располагает к прогулкам на свежем воздухе, но сезон простуд не за горами. С каждым днем количество заболевших детей и взрослых увеличивается. Этой сезонной напасти можно противостоять. Специалисты уверены: главное – вовремя начать профилактику.

Большинство родителей под профилактикой чаще подразумевают прием какого-то лекарственного препарата или вакцинацию. На самом деле это целый комплекс мероприятий. Весело и доступно не только для родителей, но и для малышей, которые должны научиться с самого детства давать отпор микробам и вирусам, в минувшие выходные о профилактике рассказали эксперты и друзья сайта 56.ru, устроившие День здоровья с «Вифероном» для малышей в кинотеатре «Сокол».

В этот день мальчишки и девчонки, благодаря медицинскому интернет-проекту «Виферон» смогли бесплатно посмотреть мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 2», а также узнать, как бороться с вирусами. Перед кинопоказом прошел детский развлекательный праздник «Скажи вирусам "Прощай!"».

Праздник прошел с пользой для детей и взрослых. 13 сентября на семейном празднике были конкурсы, викторины и подарки от Айболита – детям, советы о здоровье – их родителям. Организаторы приготовили интересную детскую программу перед началом сеанса, а также напомнили взрослым и детям о том, как уберечься от болезней с помощью профилактики.

Детям понравился праздник, а родители благодарили специалистов интернет-проекта «Виферон» за новые знания. На празднике присутствовал врач-педиатр, который ответил на вопросы гостей и подготовил детей к осеннему сезону, традиционному пику гриппа и ОРВИ.

«Лучшая профилактика от инфекционных заболеваний – это заблаговременное укрепление иммунитета. Поэтому родителям нужно следить за тем, чтобы питание ребенка было сбалансированным, а образ жизни предусматривал ежедневные физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе», – рассказала медицинский представитель генерального спонсора мероприятия Елена Барабанчикова. Ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью детей может в полной мере давать результаты только тогда, когда люди имеют возможность вести здоровый образ жизни.

Генеральный спонсор мероприятия – медицинский интернет-проект «Виферон».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем