Город Гендиректор фирмы обвиняется в сокрытии 3,7 млн рублей

Гендиректор фирмы обвиняется в сокрытии 3,7 млн рублей

В городе Орске Оренбургской области депутат горсовета, генеральный директор ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2» обвиняется в сокрытии денежных средств на сумму свыше 3,5 млн рублей, сообщает ИА REGNUM.

По версии следствия, в период с декабря 2010 года по март 2011 года обвиняемый, выполняя управленческие функции в ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2», скрыл денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере, используя расчетные счета иных организаций.

В следственных органах отметили, что ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2» являлось крупным должников по уплате налогов. Гендиректор предприятия пошел на финансовые махинации из личной заинтересованности, выразившейся в желании и стремлении сохранить деловую репутацию и партнерские отношения с коллегами по бизнесу.

По данным прокуратуры Оренбургской области, Александр Мацибора перечислил денежные средства через расчетные счета третьих лиц и открыл новые расчетные счета для сокрытия денежных средства предприятия на общую сумму 3 млн 729,106 тыс. рублей, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам ЗАО на общую сумму 6 млн 794,475 тыс. рублей.

При проведении следственных действий вину в совершении инкриминируемого деяния Мацибора не признал. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело для рассмотрения направлено в суд Октябрьского района города Орска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.