Город На переселение орчан из ветхого жилья выделили 89,874 млн рублей

На переселение орчан из ветхого жилья выделили 89,874 млн рублей

В Орске Оренбургской области в 2011 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда из нескольких источников финансирования выделено 89,874 млн рублей. При этом порядка 62 млн рублей направлены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, более 27 млн рублей – из областного бюджета. Об этом 16 ноября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Орска.

Дополнительно в городском бюджете предусмотрены средства на оплату площади, превышающей площадь ранее занимаемых жильцами аварийных жилых помещений.

В настоящее время заключено пять муниципальных контрактов на приобретение 27 жилых помещений. До конца 2011 года жителей ветхих домов переселят в две блок-секции кирпичного жилого дома №24 в районе ул. Новомосковской.

В рамках городской адресной программы по переселению граждан города из аварийного жилищного фонда планируется обеспечить жилыми помещениями орчан, проживающих в шести многоквартирных жилых домах на улицах Горького, Рыбалко и Суворова. Все они признаны в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.