Животные Эвтаназия для бродячих собак В Оренбурге приняли законопроект об эвтаназии бездомных животных

В Оренбурге приняли законопроект об эвтаназии бездомных животных

Почти все депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу Ивана Кочугурова

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Иван Кочугуров предложил безболезненно усыплять бродячих собак

В Оренбурге принят законопроект об эвтаназии бездомных животных. 45 из 46 присутствующих на заседании Законодательного собрания Оренбургской области депутатов поддержали инициативу. Ранее с таким предложением (несмотря на недовольство зоозащитников) выступил депутат партии КПРФ Иван Кочугуров. Он рассказывал 56.RU, что это уже не просьба народа, в настоящая мольба.

— Когда я был маленький, на два двора бегала одна маленькая Жучка, это ничего страшного, а посмотрите, что происходит сейчас? — уверен Кучугуров.

В итоге с 1 июля 2024 года возвращать отловленных собак на прежнее место обитания больше не придется. В интернете будет размещаться информация обо всех отловленных псах с фотографией и приметами, и следующие 22 дня будут для животного судьбоносными. Если собаку пожелает кто-то забрать, то после завершения карантина ее маркируют и вакцинируют (стерилизация — по желанию нового хозяина), также право забрать собаку есть у приютов. Если же за три недели хозяин найден не будет, то собаку безболезненно усыпят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем