Весна Город Половодье-2024 Пришла вода: в Оренбурге эвакуируют людей из зоны подтопления

Пришла вода: в Оренбурге эвакуируют людей из зоны подтопления

Сигнал о помощи подали жители СНТ «Садовод» и «Нефтяник» в Бёрдах

В поселке Берды из зоны подтопления эвакуируют людей

Из зоны подтопления эвакуируют людей: сигнал о помощи поступил от жителей СНТ «Садовод» и «Нефтяник», расположенных в низине поселка Бёрды. На вызов к домам по улицам Малиновая и Зеленая прибыли сотрудники ГОЧС и ПБ администрации, полицейские, спасатели и МЧС.

Из двух подтопленных домов эвакуированы семь человек. Четверо из одного дома уехали на место своего постоянного проживания, еще трое планируют остановиться у родственников.

Спасатели Оренбурга работают в поселке Берды
1 из 2
Спасатели Оренбурга работают в поселке Берды

В ГУ МЧС России по Оренбургской области добавили, что людям помогли собрать необходимые вещи, отключить газ и электроснабжение и переправили в пожарном автомобиле в безопасное место. Среди тех, кого вывезли из подтопленных участков, двое детей и домашние питомцы.

Спасали не только людей, но и домашних животных

— В Оренбурге развернуты пункты временного размещения жителей, которые готовы принять людей. На данный момент никто из жителей ими не воспользовался, — рассказал о текущей ситуации начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга Марсель Серазетдинов.

Напомним, также в Оренбурге заливает улицы (проспект Дзержинского похож на море), в зоне затопления за ночь оказались 65 домов. Также под Соль-Илецком и Акбулаком закрыто движение по двум мостам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем