Весна Дороги и транспорт «Ожидали все, кроме чиновников»: оренбуржцы вынуждены «переплывать» дорогу на проспекте Дзержинского

«Ожидали все, кроме чиновников»: оренбуржцы вынуждены «переплывать» дорогу на проспекте Дзержинского

Там затоплена не только проезжая часть, но и подъездной «карман» для общественного транспорта

Оренбуржцы вынуждены «переплывать» дорогу на проспекте Дзержинского

В Оренбурге из-за затопления участка проспекта Дзержинского в районе остановки «АТП» люди вынуждены «переплывать» проезжую часть. Воды настолько много, что, не погрузившись в нее по колено, нельзя не только оказаться на другой стороне дороги, но и банально подойти к самой остановке. Также затоплен и подъездной «карман» для автобусов, причем с обеих сторон.

— Чтобы обойти воду, нужно идти метров 50 по скользкому бордюру, где с одной стороны — лужа, а с другой — мокрый глубокий снег. Возле остановки еще и море грязи и льда, из-за чего можно легко упасть. В городе вовремя не вывозили снег, и вот опять Оренбург поплыл, это было ожидаемо для всех, кроме ответственных чиновников, — рассказала 56.RU местная жительница.

Есть еще один вариант: ехать на остановку дальше, там есть возможность оказаться на другой стороне улицы ценой потери времени. Если же выходить на остановку раньше, то сложностей возникает еще больше: «АТП» — первая остановка на проспекте Дзержинского, а на соседней улице Терешковой аналогичная картина — настоящая Венеция.

На прошлой неделе в мэрии Оренбурга заявляли, что в городе ведется расчистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав, откачка воды с подтапливаемых территорий и магистралей, расчистка подходов к пешеходным переходам, вывоз снега. Как видим, что-то снова пошло не так, и с приходом плюсовой температуры вслед за проспектом Дзержинского рискуют поплыть и многие другие улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем