Весна Зонт vs темные очки: смотрим прогноз синоптиков о погоде в Оренбуржье на выходных

Зонт vs темные очки: смотрим прогноз синоптиков о погоде в Оренбуржье на выходных

И можно ли уже распрощаться с плащами

Погода в этот уикенд будет разной | Источник: Анастасия Баринова / 56.RUПогода в этот уикенд будет разной | Источник: Анастасия Баринова / 56.RU

Погода в этот уикенд будет разной

Источник:

Анастасия Баринова / 56.RU

На выходных синоптики обещают в Оренбургской области тихую, комфортную погоду с типичной для середины мая температурой. В субботу регион окажется под влиянием южного циклона, поэтому нам стоит ждать интенсивные осадки и порывистый ветер. Однако в воскресенье обстановка стабилизируется, и можно будет вновь наслаждаться солнцем.

17 мая в Оренбуржье переменная облачность. Местами на востоке сильный дождь, возможна гроза. Ветер северного и северо-западного направления: 8-13 метров в секунду, в восточной части Оренбуржья — до 22 метров. Температура воздуха составит +16, +25 градусов Цельсия.

18 мая малооблачно и без осадков. Ветер сменит направление на юго-восточное и успокоится: его скорость составит 3-8 метров в секунду (местами в восточных районах 9-14 метров). Столбики термометров вновь порадуют — будет +20, +25 градусов.

Ранее мы рассказывали, что в Оренбуржье клещи покусали уже 657 человек, в том числе 214 детей. Случаи нападения зафиксированы во всех муниципалитетах. Чаще всего кровососущие атакуют в дворах частных домов и дачных участков.

Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым боррелиозом не обнаружено. При этом, из 959 исследованных вредителей найдено два носителя энцефалита и 50 — боррелиоза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.