Спорт Баскетбол и «Надежда» В Оренбурге Бились до последней секунды: «Надежда» победила дома «Самару» и вышла в четвертьфинал Кубка России

Бились до последней секунды: «Надежда» победила дома «Самару» и вышла в четвертьфинал Кубка России

Теперь ее ждет игра с самым серьезным соперником лиги

«Надежда» вышла в четвертьфинал Кубка России | Источник: ПБК «Надежда»«Надежда» вышла в четвертьфинал Кубка России | Источник: ПБК «Надежда»

«Надежда» вышла в четвертьфинал Кубка России

Источник:

ПБК «Надежда»

Перед домашней игрой Кубка России у баскетбольного клуба «Надежда» из Оренбурга было, наверное, двойное эмоциональное преимущество. За четыре дня до матча главный тренер «желто-бордовых» женился на своей избраннице Кристине Евсейчевой. После такого команда просто обязана была поздравить молодоженов победой. Тем более, что к встрече на своем поле она подходила с преимуществом в «+3» и при определенном исходе могла выйти в четвертьфинал второго по значимости турнира даже проиграв эту встречу. Чего, к счастью, не случилось.

Тренер Евгений Иванов теперь женатый человек | Источник: ПБК «Надежда»Тренер Евгений Иванов теперь женатый человек | Источник: ПБК «Надежда»

Тренер Евгений Иванов теперь женатый человек

Источник:

ПБК «Надежда»

Уже за первые три минуты хозяйки забросили в чужое кольцо семь безответных мячей. И в это время серьезно казалось, что местные девушки впервые в сезоне камня на камне не оставят от соперниц. Но и у гостей шансы на выход в следующий этап были крайне высокие — достаточно лишь победить и забить всего на 4 очка больше соперника. Поэтому даже после такого нокдауна эмоции они не потеряли и смогли надавить на соперника. И в итоге, не только сократили отставание до минимума, а и вовсе едва не вышли вперед — 13:12.

Во второй четверти «желто-бордовые» эмоциональных ошибок допускали куда меньше, и игра шла ощутимо ровнее и спокойнее. Все 10 минут выглядели, как перетягивание каната, который, в итоге, снова оказался на стороне «Надежды» — 19:15. Редкая ситуация — подопечные Евгения Иванова уходят на большой перерыв ведя в счете — 32:27. Не растеряли они его и в третьей десятиминутке — 21:21 и 53:48. Счет хороший, с учетом запаса в прошлой игре, фактически «+8», но недостаточный для того, чтобы в последнем отрезке расслабиться.

Тяжелый и победный матч | Источник: ПБК «Надежда»Тяжелый и победный матч | Источник: ПБК «Надежда»

Тяжелый и победный матч

Источник:

ПБК «Надежда»

А «Надежда» как раз сделала именно это. Правда, валяла дурака она не все 10 минут, и когда дело запахло жареным, все же включилась. Но забрать эту партию все равно не смогла — 14:17 и 67:65 в пользу хозяек паркета. Это значит, что впереди у клуба из степной столицы тяжелейший четвертьфинал с УГМК. Игры назначены на 3 и 22 декабря.

Самыми результативными игроками матча в составе нашей команды стали Александра Андрущенко (24 очка, 1 подбор, 2 передачи) и Полина Кузнецова (10 очков, 10 подборов, 2 передачи).

Девушки не промах | Источник: ПБК «Надежда»Девушки не промах | Источник: ПБК «Надежда»

Девушки не промах

Источник:

ПБК «Надежда»

— По базовым аспектам мы проиграли «Самаре» — желание играть один в один, идти на щит. Они в два раза больше подобрали на чужом щите. Соответственно, мы больше защищались. И мы меньше стали играть на штрафную линию, что говорит о том, что мы не показали агрессию на своем поле. Но по защите у меня большая претензия. Возможно, дело в ротации. Но и у других команд тоже она есть. У соперника девочки играли по 35 минут. А я старался минимизировать и не рисковать девчонками. Мне казалось, что гости хотели больше победить, — заявил Евгений Иванов.

Следующий матч «Надежда» снова проведет дома. 1 ноября принимаем на своем поле «Динамо» из Новосибирска.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.