Спорт ФК «Оренбург» В Оренбурге Матч «Оренбурга» и «Рубина» достался арбитру, отменившему гол Дзюбы в ворота «газовиков» — прогноз от 56.RU и от ИИ

Матч «Оренбурга» и «Рубина» достался арбитру, отменившему гол Дзюбы в ворота «газовиков» — прогноз от 56.RU и от ИИ

Уже завтра состоится важнейший для «пуховых» матч в Казани

«Оренбург» сыграет на выезде против «Рубина» | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте«Оренбург» сыграет на выезде против «Рубина» | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте

«Оренбург» сыграет на выезде против «Рубина»

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Российский Футбольный Союз назвал фамилии арбитров, назначенных на матчи 24-го тура РПЛ. Встречу между казанским «Рубином» и «Оренбургом», которая состоится в Татарстане 11 апреля, рассудит 30-летний Андрей Прокопов из Ярославля.

В бригаду молодого рефери входят Андрей Болотенков и Денис Березнов, которые будут работать на «бровках», резервный арбитр — Инал Танашев, а на VAR и AVAR — Артем Чистяков и Артур Федоров.

Андрей Прокопов дебютировал в РПЛ матчем с «Оренбургом» | Источник: РФС / t.meАндрей Прокопов дебютировал в РПЛ матчем с «Оренбургом» | Источник: РФС / t.me

Андрей Прокопов дебютировал в РПЛ матчем с «Оренбургом»

Источник:

РФС / t.me

Андрей Прокопов судил только один матч «Оренбурга», и он стал для него дебютным в Российской Премьер-Лиге — это домашний матч «газовиков» против «Акрона», в котором хозяева победили со счетом 2:0 (голы — Максим Савельев и Эмирджан Гюрлюк).

Ну и как тут разобраться, был ли офсайд? | Источник: Скриншот из трансляции «Матч Премьер / t.me»Ну и как тут разобраться, был ли офсайд? | Источник: Скриншот из трансляции «Матч Премьер / t.me»

Ну и как тут разобраться, был ли офсайд?

Источник:

Скриншот из трансляции «Матч Премьер / t.me»

Та встреча запомнилась рядом спорных решений, из-за которых гости даже обращались в КДК РФС. Прокопов не засчитал гол Артема Дзюбы при странно показанных офсайдных линиях, дал пенальти в ворота «Акрона», и не назначил два потенциальных одиннадцатиметровых уже в ворота «Оренбурга». Но все его решения в итоге были признаны верными — ошибок судья не допустил.

За свои последние 10 матчей Андрей Прокопов показал 34 желтые карточки и никого ни разу не удалял. Но зато в 6 из 9 последних игр рефери назначал пенальти — игрокам «Рубина» и «Оренбурга» стоит быть предельно осторожными в своих штрафных, учитывая, что судья дает бороться.

«Рубин» и «Оренбург» сыграют в четвертый раз за сезон (и в шестой — с учетом сборов) | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте«Рубин» и «Оренбург» сыграют в четвертый раз за сезон (и в шестой — с учетом сборов) | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте

«Рубин» и «Оренбург» сыграют в четвертый раз за сезон (и в шестой — с учетом сборов)

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Турнирное положение и подготовка «Оренбурга»

«Рубин» после назначения Франка Артиги провел серию неоднозначных матчей. Среди них — поражение от махачкалинского «Динамо» (1:2), нулевая ничья с «Крыльями Советов», не самая убедительная гостевая победа над «Сочи» (1:0), но зато две домашние победы над «топами» — «Краснодар» проиграл в Казани 1:2, а «Локомотив» — вообще 0:3.

Все это позволило «Рубину» идти на 7-м месте с 33 баллами: до топ-6 — очень далеко (8 очков до «Спартака»), но есть комфортный отрыв от команд, ведущих борьбу за выживание. «Ростову», занимающему 10 строку, до казанцев те же 8 очков.

Источник: Матч Премьер / t.meИсточник: Матч Премьер / t.me
Источник:

Матч Премьер / t.me

А вот «Оренбург» в самом эпицентре сражения за сохранение места в РПЛ. После того, как практически все прямые конкуренты потеряли очки (один балл смогло набрать только махачкалинское «Динамо», сыгравшее 2:2 с «Балтикой»), а сам «Оренбург» показал шикарную реализацию и характер на поле московского «Динамо» (3:3), «газовики» не ушли с 15 места (зона вылета), но все может меняться чуть ли не каждый тур.

Смотрите сами: «Сочи» практически обречен (всего 9 очков), у «Оренбурга» — 19, у «Пари НН» — 20, у «Крыльев Советов» — 21, у махачкалинского «Динамо» — 22, и те же 22 у «Акрона». При всем этом, чуть ли не у всех конкурентов «Оренбурга» очень сложный календарь (кроме «Акрона»), а сами «пуховые» вскоре примут на своем поле и «Пари НН», и «Крылья Советов» — вот в этих матчах и будет решаться все. Но и «Рубин» не выглядит непроходимой скалой — почему бы не уехать с очками и из Казани?

Ильдар Ахметзянов настраивается на тяжелый матч | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтактеИльдар Ахметзянов настраивается на тяжелый матч | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Ильдар Ахметзянов настраивается на тяжелый матч

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Тем более, главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал, что в команде достаточно хороший эмоциональный фон после ничьи в Москве, и футболисты настраиваются на «Рубин», считая, что этот матч будет ничуть не легче. А у самого Ахметзянова, который много лет провел в другой команде из Татарстана, мысли только о том, что нужны очки, а не о том, что он едет практически в родные пенаты.

Почему тренировки во второй половине дня, а не в обед, как это было раньше?

— Так как у нас и игра с «Динамо», и игра с «Рубином» вечером, ориентировались на это.

Футбольные эксперты после матча с «Динамо» несколько раз обсудили момент с удачной заменой Ду Кейроса, оформившего дубль. Бразилец вышел на поле не на самой привычной для себя позиции — намного ближе к атаке. Как принимали это решение?

— На самом деле все предельно просто. Когда мы выходим на тренировку, сразу видно, кто хочет помогать команде, кто может это делать в плане дисциплины, ответственности и качества. И на этом фоне мы принимаем решение о том, кто может выйти и помочь команде по ходу матча. В предыдущей игре не могли принять участие несколько футболистов. Мы на одной из последних тренировок попробовали Ду Кейроса на этой позиции, и он оставил приятное впечатление. Поэтому существовала такая опция, что если нам нужно будет усиление, он выйдет, и выйдет именно на эту позицию. Поэтому так и произошло, благо всё получилось, — рассказал Ильдар Ахметзянов.

На своем поле «Рубин» выглядит убедительно | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтактеНа своем поле «Рубин» выглядит убедительно | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте

На своем поле «Рубин» выглядит убедительно

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Как играют команды между собой

«Оренбург» и «Рубин» уже трижды встречались в текущем сезоне. В первом туре Кубка России «пуховые» уступили в Казани со счетом 0:2 (забили Мирлинд Даку и Олег Иванов), а в рамках РПЛ дома в День города отыгрались с 0:2 (на дубль всё того же Мирлинда Даку ответили Гедеон Гузина и Хорди Томпсон). В домашнем матче Кубка голов зрители, пришедшие на «Газовик», не увидели, но в серии пенальти сильнее был «Оренбург».

Также «Рубин» и «Оренбург» сыграли два контрольных матча на турецких сборах зимой. И оба закончились минимальными победами: в первом случае сильнее были «газовики» (гол на счету Евгения Болотова), во втором — казанцы (забил Андерсон Арройо).

Дисквалифицированных в составе «Оренбурга» нет, а у «Рубина» из-за перебора желтых карточек не сыграет полузащитник Велдин Ходжа, чья сборная Косово была очень близка к выходу на Чемпионат Мира.

Ждем очередной пенальти? | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтактеЖдем очередной пенальти? | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Ждем очередной пенальти?

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Прогнозы на матч

Фаворитом встречи букмекеры считают хозяев поля. Коэффициент на победу «Рубина» — 2,06. Ничья оценивается в 3,40, а победа «Оренбурга» — в 3,70.

«Ставочные гуру» считают, что матч будет скорее «низовым»: «ТБ 2,5» — 2,22, а вот «ТМ 2,5» — 1,66. «Оренбургу» терять абсолютно нечего, поэтому предлагаем «взять» ставку на то, что «газовики» смогут забить — она оценивается в 1,53.

Искусственный интеллект от «ГигаЧат» не стал «заморачиваться». Вот его прогноз:

— «Рубин» находится в отличной форме: 3 победы и ничья в последних 5 матчах. На своём поле казанцы традиционно сильны, одержав 7 побед в 11 домашних матчах сезона. Проблемы в составе есть, но ключевые игроки в строю. «Оренбург» — аутсайдер. Команда способна удивить (победа над «Зенитом» и ничья с «Динамо» Москва), но стабильности нет: много пропускает (36 голов за сезон), а на выезде выиграла только один из последних 5 матчей. «Рубин» — фаворит за счёт домашнего поля, хорошей формы и организованности. Ожидается результативная игра, но преимущество на стороне хозяев. Прогноз: победа «Рубина» или тотал больше 2,5 голов, — считает ИИ.

В Казань едут оренбургские болельщики | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтактеВ Казань едут оренбургские болельщики | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте

В Казань едут оренбургские болельщики

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

Где смотреть

Трансляции на общедоступном «Матч ТВ» снова не будет: стартовый свисток прозвучит на «Матч Премьер» в 18:30 по оренбургскому времени. «Топить» за «Оренбург» едет автобус болельщиков, плюс «десант» на своих автомобилях, а также фанаты «КАМАЗа», поддерживающие Ильдара Ахметзянова.

Подкаст Ираклия Квеквескири

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

А пока матч еще не начался, предлагаем посмотреть новый подкаст «Оренбурга». Он будет выходить под названием «Бородатые истории», и это не случайно, потому что его ведущий — капитан Ираклий Квеквескири. Первый гость — защитник Данила Ведерников. В этом выпуске будет откровенный разговор о жизни в академии «Краснодара», больших премиальных, юношеских тусовках и многом другом.

Вот тут — о «сборной полтинника», здесь — об автобусной остановке в цветах «Оренбурга», а тут — о новой юбилейной черно-желтой форме.

Как закончится матч «Рубина» и «Оренбурга»?

Победит «Рубин»
Вничью
Выиграет «Оренбург»

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.