RU56
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

750мм 73%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Спорт ФК «Оренбург» В Оренбурге Осталось девять финалов: «Оренбург» опустился в зону прямого вылета из РПЛ — с кем играть до конца сезона

Осталось девять финалов: «Оренбург» опустился в зону прямого вылета из РПЛ — с кем играть до конца сезона

Команда набрала 6 очков за 3 игры, но и конкуренты не дремлют

«Оренбург» опустился в зону прямого вылета из РПЛ | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте«Оренбург» опустился в зону прямого вылета из РПЛ | Источник: ФК «Оренбург» / ВКонтакте

«Оренбург» опустился в зону прямого вылета из РПЛ

Источник:

ФК «Оренбург» / ВКонтакте

«Оренбург», хорошо стартовавший в РПЛ после возобновления сезона (победы над «Акроном» и «Зенитом»), после минимального поражения от махачкалинского «Динамо» снова опустился в зону прямого вылета из элиты российского футбола. Конкуренты «газовиков» не дремлют: у той же команды из Дагестана тоже две победы в трех матчах, тот же результат показал и «Пари НН».

Однако всё очень и очень близко, плотность в таблице сумасшедшая: на последнем месте располагается «Сочи» (всего 9 баллов), на 15 строчке — «Оренбург» (18 очков), а в зоне стыков (14 и 13 место) — «Крылья Советов» и «Пари НН» (у них по 20 баллов). Рядом — махачкалинское «Динамо» (21 очко), «Ростов» и «Акрон» (по 22 балла).

Турнирная таблица после 21 тура | Источник: Российская Премьер-Лига / t.meТурнирная таблица после 21 тура | Источник: Российская Премьер-Лига / t.me

Турнирная таблица после 21 тура

Источник:

Российская Премьер-Лига / t.me

Искусственный интеллект от «ГигаЧат», при всём этом, «отрядил» в зону прямого вылета не «Оренбург».

— Наиболее вероятные претенденты на вылет из РПЛ по итогам сезона — это «Сочи» и «Пари НН». Они находятся в нижней части турнирной таблицы и имеют малое количество очков, — считает ИИ.

Календарь «газовиков» на концовку сезона | Источник: ФК «Оренбург»Календарь «газовиков» на концовку сезона | Источник: ФК «Оренбург»

Календарь «газовиков» на концовку сезона

Источник:

ФК «Оренбург»

Что касается календаря «Оренбурга», то впереди максимально сложные матчи с командами, решающими совсем другие турнирные задачи. 22 марта «газовики» принимают на своем поле «Спартак», 4 апреля играют на выезде с московским «Динамо», 11 апреля — с казанским «Рубином», а 18 апреля дома встречаются с московским «Локомотивом».

А вот следующие 4 игры (если, конечно, в активе «пуховых» к этому моменту будут не 4 «баранки»), будут для «Оренбурга» судьбоносными. 22 апреля — домашний матч с «Пари НН», а после выезд к «Ростову» и «Сочи», а также игра дома против «Крыльев Советов». Завершит сезон «Оренбург» гостевой встречей с «Краснодаром».

Какое место займет «Оренбург» по итогам сезона?

15 или 16 — вылетит в ФНЛ напрямую
13 или 14 — победит в стыковых матчах и останется в РПЛ
13 или 14 — проиграет в стыковых матчах и опустится в ФНЛ
Выше 13 — останется в РПЛ, минуя стыки

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.