
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал о настрое команды на матч с «Балтикой»
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов прокомментировал предстоящий матч с открытием текущего сезона Российской Премьер-Лиги — калининградской «Балтикой», сенсационно идущей на пятом месте и меньше всех пропустившей.
— Нам нужны очки не только в связи с турнирной таблицей, но и потому что это заключительный домашний матч в этой части. Настрой и наши мысли только о самом положительном и о самом максимальном, — говорит Ахметзянов.
Также тренер рассказал о своей двухматчевой дисквалификации — после удаления по ходу встречи с «Локомотивом» он должен был пропустить только одну игру, но КДК РФС посчитал, что всё-таки Ахметзянов будет смотреть с трибун две.
— Находиться на бровке или нет — я здесь не вижу проблем: на нашем домашнем компактном стадионе четкий обзор. Мне нравится то, как себя ведет команда, как реагирует и воспроизводит всё на тренировках, поэтому я смотрю с оптимизмом не только на предстоящую игру, но и на все оставшиеся в этой части. Поживем — увидим, — заключил тренер «Оренбурга».
Комментарий Ахметзянова
Полузащитник Эмирджан Гюрлюк отметил, что он очень рад тому, что по итогам первой части чемпионата стал одним из лучших игроков РПЛ по дриблингу, но всё же предлагает смотреть в турнирную таблицу.
— Я буду рад, если команда будет лучше, чем я. мы полностью отдаемся и выкладываемся в тренировках и процессе подготовки к «Балтике», и хотим забрать три очка, а не одно — надеюсь, результат будет положительным, — заявил турок.

Эмирджан Гюрлюк — один из лидеров по успешным обводкам
А защитник Данила Хотулев считает, что во всех оставшихся матчах нужно играть по максимуму, чтобы с более менее хорошим настроением уйти в отпуск.
— Нет такого, что к «Балтике» будет какой-то особый подход — посмотрим, что они показывают. В целом, есть понимание — быстрые переходы и большой объем, особенно фланги. Будем готовиться, надеюсь будем готовы к этому, — сказал Хотулев.
Мнение Гюрлюка и Хотулева
Напомним, что матч с «Балтикой» состоится 22 ноября в 16:00 по местному времени. Это последняя игра на глазах родных болельщиков в 2025 году — до конца зимней части чемпионата «Оренбург» также проведет три гостевых встречи — против «Краснодара» (ответный матч Кубка), ЦСКА и «Ахмата».

Турнирная таблица после ровно половины матчей чемпионата
На данный момент «газовики» идут на 14-й строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 11 очков. Ниже находятся «Сочи» и «Пари НН», у которых по 8 баллов, выше — «Крылья Советов» и махачкалинское «Динамо», имеющие по 14 очков. Остальные команды пока вне зоны доступности.
Как закончится матч между «Оренбургом» и «Балтикой»?
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



