
Экс-футболист «Оренбурга» Лукас Вера больше месяца сидит без клуба
Экс-полузащитник «Оренбурга» Лукас Вера, за которого с «газовиками» так и не расплатились отправившиеся в «небесную лигу» подмосковные «Химки» (а это порядка 1,5 млн евро), с конца сентября находится без клуба.
28-летний аргентинец, которому «Химки» тоже должны порядка 25 млн рублей, летом мог остаться в Российской Премьер-Лиге: им предметно интересовался «Локомотив». Дело шло к подписанию соглашения на сумму около 5 миллионов рублей в месяц, но в Стамбуле, где Вера должен был сесть в самолет до Москвы, он неожиданно выбрал другой рейс и отправился в ОАЭ, где подписал контракт с «Аль-Вахдой» (на сумму около 116 тысяч евро в месяц).

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов говорил, что спокойно отнесся к такому поступку Веры, а вот у самого аргентинца в ОАЭ совершенно не заладилось. Если другой экс-полузащитник «Оренбурга» Мохаммад Горбани вписался в требования главного тренера «Аль-Вахды» Жозе Мораиша, то Лукас Вера практически сразу был переведен в дубль.
Ему пытались найти новый клуб, но он отклонял предложения, а после того, как трансферное окно было закрыто, «Аль-Вахде» ничего не оставалось, как расторгнуть с Верой контракт. Он так и не сыграл за этот клуб ни одного официального матча!

Уже после этого Лукас говорил, что-то, как с ним поступили — совершенно невероятно, а о срыве трансфера в «Локомотив» утверждал, что нашлись люди, которые ему сказали об отмене договоренностей с российским клубом. Последний раз он выходил на поле в конце мая.
— Летом они бились за меня, долгое время вели переговоры, сражались за меня, а спустя три месяца разорвали контракт — это просто нелогично! — говорил Вера после расторжения контракта с «Аль-Вахдой».
Тем же летом у аргентинца, оценивающегося на «Трансфермаркте» в 3 млн евро, был вариант с казанским «Рубином», а сейчас им, по данным инсайдеров… снова интересуется «Локомотив». Но и в другие страны Лукас может переехать — есть варианты с клубами из США и Мексики.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!





