
Владимир Путин сегодня встретится с Евгением Солнцевым
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сегодня, 12 марта, встретится в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщают коллеги из «ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря первого лица государства Дмитрия Пескова.
— Президент продолжает работать в Кремле, сегодня график не содержит публичных мероприятий за исключением встречи с губернатором Оренбургской области Евгением Солнцевым, — цитирует Пескова издание.
Тема разговора не уточняется: ей может стать и грядущий паводок, и отчет за проделанную за год работу, и… возможные кадровые перестановки в самых верхах правительства региона. Коллеги из «Урал56.Ру» запрашивали у директора департамента информационной политики Оренбургской области Екатерины Кальченко комментарий по возможному уезду Евгения Солнцева на малую родину — в Воронеж. Такие инсайды появились в информационном поле около двух недель назад, плюс по данным журналистов, слухи об этом муссировались и в кабинетах Дома Советов.
— Евгений Солнцев работал, работает и будет работать. Такие вбросы явно делают те, кому не чужды провокации и хайп. Отмечу, у губернатора большие планы по развитию области, инвестпривлекательности, улучшения жизни всех граждан Оренбургской области. План-график губернатора расписан буквально поминутно уже на год вперед. Губернатор ведет активную работу по развитию стратегии развития региона на ближайшие 10 лет. Поэтому всем жителям области рекомендуем не доверять подобной информации. Евгения Солнцева избрали жители Оренбуржья, и он будет и дальше с честью исполнять свой долг, — цитирует «Урал56.Ру» Екатерину Кальченко.
Так зачем же встреча с Путиным?
UPD:
Ложная тревога: Евгений Солнцев рассказал, что докладывал Владимиру Путину о социально-экономическом развитии Оренбургской области. Тут — подробности.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




