Политика Выборы губернатора Оренбуржья «Можно поддержать только одного кандидата»: облизбирком приступил к проверке подписей

«Можно поддержать только одного кандидата»: облизбирком приступил к проверке подписей

Будут проверены все подписи за выдвижение в губернаторы Оренбуржья, несмотря на то, что двое кандидатов порог не прошли

Облизбирком приступил к проверке подписей за выдвижение в губернаторы Оренбуржья | Источник: облизбирком ОренбуржьяОблизбирком приступил к проверке подписей за выдвижение в губернаторы Оренбуржья | Источник: облизбирком Оренбуржья
Облизбирком приступил к проверке подписей за выдвижение в губернаторы Оренбуржья
Источник:
облизбирком Оренбуржья

Рабочая группа облизбиркома приступила к проверке документов кандидатов на должность губернатора Оренбургской области.

По словам председателя Евгении Ивлевой, в первую очередь будут проверены списки депутатов и глав: не поставили ли они подписи сразу за двоих (а то и троих кандидатов). При этом, проверят подписи всех (1099 штук), несмотря на то, что Владимир Гудомаров из КПРФ и Оксана Родимцева из «Партии возрождения» не набрали нужного количества (236 подписей).

— Законом определено, что поддержать можно только одного кандидата. Если при проверке обнаружится несколько подписей одного и того же лица в отношении нескольких человек, то засчитывается та подпись, которая сделана ранее: отметки о дате и времени имеются в листах поддержки с удостоверительной надписью нотариуса, — отметила Ивлева.

А являются ли вообще проставившие подписи депутатами и главами, проверят через систему ГАС «Выборы».

— Если обнаруживаются несопоставленные сведения, например поменялась фамилия, то мы непосредственно связываемся с таким депутатом или главой и через письменное подтверждение персональных сведений, с приложением соответствующих документов, засчитываем эту подпись в пользу кандидата, — добавила председатель облизбиркома.

Напомним, помимо двух уже упомянутых кандидатов в губернаторы Оренбуржья, не сумевших преодолеть муниципальный фильтр (Владимир Гудомаров и Оксана Родимцева), документы с нужным количеством подписей предоставили действующий глава региона Денис Паслер («Единая Россия»), Оксана Набатчикова («Справедливая Россия — За правду»), Екатерина Калегина («Новые люди») и Рамиль Гафаров («Коммунисты России»). Результаты проверки облизбиркома станут известны через десять дней.

Партийное представительство отдавших голоса | Источник: облизбирком ОренбуржьяПартийное представительство отдавших голоса | Источник: облизбирком Оренбуржья
Партийное представительство отдавших голоса
Источник:
облизбирком Оренбуржья

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления