Происшествия Уголовное дело ночного клуба «Pose» Дело о пропаганде ЛГБТ*: в Оренбурге суд оставил под арестом сотрудников ночного клуба

Дело о пропаганде ЛГБТ*: в Оренбурге суд оставил под арестом сотрудников ночного клуба

Мера пресечения, избранная в отношении администратора и арт-директора клуба Pose, не изменена

В Оренбурге суд оставил под арестом сотрудников ночного клуба Pose

Суд оставил под арестом администратора и арт-директора ночного клуба Pose, сообщают в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Адвокаты Дианы Камильяновой и Александра Климова обжаловали в апелляционном порядке постановления Центрального районного суда Оренбурга, которыми обвиняемые в пропаганде ЛГБТ* были отправлены под стражу до 18 мая. Оренбургский областной суд изучил представленные материалы и выслушал доводы сторон, но меру пресечения сотрудникам ночного клуба не изменил — они остаются в СИЗО.

Арт-директор ночного клуба Pose Александр Климов
Администратор ночного клуба Pose Диана Камильянова
1 из 2
Арт-директор ночного клуба Pose Александр Климов

Напомним, Климова и Камильянову (жителей Оренбурга и Башкортостана) обвиняют в организации экстремистского сообщества (первое в России возбужденное уголовное дело по такому поводу). Подробности визита силовиков и активистов в оренбургский ночной клуб читайте здесь.

* 30 ноября 2023 года Верховный суд признал «международное движение ЛГБТ*» экстремистским и запретил его деятельность на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем