
В Оренбуржье на этой неделе ожидаются затяжные дожди
Эта неделя будет контрастной на погоду. Оренбуржцев ждет все — и жара, и дожди с холодом, да таким, что впору свитер надевать. В Приволжском УГМС это объясняют тем, что в первой половине недели погоду будет формировать область повышенного давления. По ее периферии пройдут особые атмосферные фронты. А к концу недели регион окажется в поле пониженного давления, что принесет похолодание.
А теперь подробнее по температурам. В понедельник, 17 августа, днем было от +25 днем до +13 ночью с небольшим дождем. Во вторник, 18 августа — от +30 до +16. Сегодня, 19 августа, синоптики обещают до +31 днем и до +16 ночью. Самым жарким будет четверг, 20 августа. Тогда воздух прогреется до +32 градусов, а к ночи столбики термометров опустятся до отметки +18 градусов.
А вот на выходных — с пятницы по воскресенье — жителям области придется несладко. И виной всему — дожди. В пятницу, 21 августа, будет +29…15 градусов Цельсия. В субботу, 22 августа — +27…+14. А в воскресенье, 23 августа, градусники будут показывать от +28 до +17. И, напомним, что все эти три дня будут осадки, из-за чего ночные температуры будут ощущаться особенно холодными.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!





