
В Бугуруслане развернуты три ПВР на 150 человек
В Бугурусланском районе в некоторых селах хоть уже и стала чуть проще «дождевая» обстановка, в целом она все равно остается напряженной. Как мы рассказывали, в Бугуруслане введен режим ЧС, а ливневые воды подтопили десятки домов (всего в области — 300 участков).

По информации пресс-службы регионального правительства, в эвакуации местных жителей задействованы 35 человек. Это областная Аварийно-спасательная служба Департамента ПБ и ГЗ, муниципальные расчеты и группировка сил МЧС.

Известно, что в общежитиях на базах колледжей развернуты 3 пункта временного размещения, и 12 человек в них уже заселены. Остальные эвакуированные предпочли переехать на время к родственникам.
По состоянию на 23:00, есть немалый риск роста уровня воды в реке Большой Кинель (а также намечается увеличение сброса воды с Ириклинского водохранилища), и из-за этого в возможную зону подтопления могут попасть новые дома. На данный момент пострадали уже 300 участков.
Местных жителей просят соблюдать спокойствие, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, а при необходимости эвакуироваться в ПВР. Единый номер для вызова экстренных служб — 112. И это еще не все:
— В прокуратуре Оренбургской области организована работа «горячей линии» в период неблагоприятных погодных условий. Граждане могут обратиться в прокуратуру по телефону 8-(903)-368-77-27, — сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!





