
Южный циклон отодвинул лето в Оренбуржье
Первую неделя июня в Оренбуржье совсем тяжело назвать по-настоящему летней. Дожди лишь ненадолго утихали, а температура воздуха не поднималась выше +18 градусов. Из-за этого первый официальный день купального сезона прошел почти без желающих окунуться в Урал. Все купающиеся были лишь на закрытом пляже у Красной Площади.
Но вернемся к погоде. Причина дождей и холода — глубокий южный циклон с атмосферными фронтами, кружащий над регионом. И такая картина, как сообщают в Приволжском УГМС, будет всю неделю. Более того, из-за дождевых облаков будет ограничен приток солнечного света. По этой причине столбики термометров не поднимутся выше +16…+21 градуса Цельсия.
А полный прогноз погоды на неделю можете прочитать здесь.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




