Город В Оренбурге Вернули и могут опять уволить. В Роструде рассказали о будущем терапевта из Оренбурга, отчитавшего девушку за губы

Вернули и могут опять уволить. В Роструде рассказали о будущем терапевта из Оренбурга, отчитавшего девушку за губы

Врачу снова могут указать на дверь из-за разглашения персональных данных

Уволенная из-за скандала с губами терапевт из Оренбурга уходила в отпуск без содержания | Источник: предоставлено 56.RUУволенная из-за скандала с губами терапевт из Оренбурга уходила в отпуск без содержания | Источник: предоставлено 56.RU

Уволенная из-за скандала с губами терапевт из Оренбурга уходила в отпуск без содержания

Источник:

предоставлено 56.RU

Уже две недели не утихает скандал с терапевтом Еленой Барышевой. Еще в середине мая врача Оренбургского областного клинического центра хирургии и травматологии уволили после конфликта с бьюти-блогером Марьям Абдиновой. Напомним, медик отчитала пациентку с сильнейшей желчной коликой за ее слишком большие губы, а та в свою очередь сняла все на камеру и выложила видео в интернет. Замглавврача извинился за резкие слова подчиненной перед пациенткой и публично заявил, что больше она в больнице не работает.

Марьям Абдинова — автор скандального ролика | Источник: Социальные сети Марьям Абдиновой / Vk.comМарьям Абдинова — автор скандального ролика | Источник: Социальные сети Марьям Абдиновой / Vk.com

Марьям Абдинова — автор скандального ролика

Сама Барышева позже рассказала 56.RU, что фактически никакого увольнения и не было. Когда ролик появился в сети, женщину попросили уйти в отпуск без содержания и только через неделю она должна была уволиться. Однако расставания так и не случилось. Ситуацией заинтересовались в Совете по правам человека. Глава СПЧ Валерий Фадеев направил письмо руководителю Федеральной службы по труду и занятости Михаилу Иванкову, а также губернатору Оренбургской области Евгению Солнцеву и попросил их дать оценку случившемуся.

В Роструде уже отреагировали на обращение общественного деятеля. В ведомстве заявили о начале проверки. Однако, судя по всему, на этом история не закончится. В официальном сообществе СПЧ заявили, что Елену Михайловну вновь могут уволить. На этот раз из-за нарушения врачебной этики и деонтологии, а также разглашения медицинской тайны при общении со СМИ. Проще говоря, если сама девушка в Интернете уже рассказала про свой диагноз, то врач, даже несмотря на это, должна была молчать и никак не реагировать на случившееся.

Запись разговора с врачом

Источник:

Предоставлено 56.RU Марьям Абдиновой

К слову, больница в Оренбурге, о чем ранее сообщал 56.RU, может быть не единственным местом работы Барышевой. Она в одиночку воспитывает троих детей и, по неофициальным данным, трудится в больнице одного из сел Оренбургского района. Ни в самих медучреждениях, ни сама терапевт эту информацию никак не комментируют.

Смогут ли со второго раза уволить терапевта?

Да
Нет
Ее изначально нужно было уволить
Увольнять не надо было вообще. Хватило бы выговора

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.