RU56
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Оренбурге
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -17

4 м/c,

вос.

762мм 63%
Подробнее
USD 77,90
EUR 91,38
Город В Оренбурге «Новый век» наконец-таки сдал подземку у «Стрелы» в Оренбурге. Наземная «зебра» остается до конца недели

«Новый век» наконец-таки сдал подземку у «Стрелы» в Оренбурге. Наземная «зебра» остается до конца недели

Это второй подземный переход, с которым подрядчик не уложился в изначальные сроки

В Оренбурге после ремонта открылся подземный переход у «Стрелы» | Источник: мэрия ОренбургаВ Оренбурге после ремонта открылся подземный переход у «Стрелы» | Источник: мэрия Оренбурга

В Оренбурге после ремонта открылся подземный переход у «Стрелы»

Источник:

мэрия Оренбурга

В мэрии Оренбурга объявили об открытии подземного перехода на проспекте Победы у «Стрелы». Это произошло 23 ноября, хотя сроки вышли еще 1 ноября.

Как уже сообщал 56.RU, работами с 25 июля занималась фирма «Новый век», которая в этом году уже сдавала позже срока (но раньше второго) такой же объект — подземку на Пролетарской, и у горожан есть к ней большие вопросы

Сроки сдачи подземки у «Стрелы», по словам пресс-службы мэрии, были скорректированы «в связи с необходимостью проведения дополнительных работ по гидроизоляции методом инъецирования».

Источник: мэрия ОренбургаИсточник: мэрия Оренбурга
Источник:

мэрия Оренбурга

Отметим, что редакции 56.RU известно, что работы велись не за счет мэрии, а на средства благотворителя — самого ПО «Стрела». возле которого и сновали рабочие. Изначально чиновники не предусмотрели тут светофор, из-за чего водители вставали в мертвейшие пробки, но после наших публикаций стало всё в порядке — появилась временная разметка. Эта «зебра» пока не убрана — она будет действовать до конца недели.

Источник: мэрия ОренбургаИсточник: мэрия Оренбурга
Источник:

мэрия Оренбурга

Источник: мэрия ОренбургаИсточник: мэрия Оренбурга
Источник:

мэрия Оренбурга

Первым этапом капремонта стал демонтаж облицовки стенового покрытия, лестничных маршей и потолка. Далее рабочие «Нового века» оштукатурили стены и обложили их облицовочной плиткой, уложили на ступенях лестниц гранитные плиты, оштукатурили и побелили потолок, обустроили навесы над спусками в переход, установили пандус и перила для маломобильных граждан, смонтировали освещение и видеонаблюдение.

Источник: мэрия ОренбургаИсточник: мэрия Оренбурга
Источник:

мэрия Оренбурга

Источник: мэрия ОренбургаИсточник: мэрия Оренбурга
Источник:

мэрия Оренбурга

Восстановлена гидроизоляция — работы проводились тем самым методом инъецирования. Для удобства и навигации внутри перехода разместили информационные таблички с указанием ближайших улиц и остановок (примерно такие же, какие разбили вандалы у «Музкомедии»).

Источник: мэрия ОренбургаИсточник: мэрия Оренбурга
Источник:

мэрия Оренбурга

Источник: мэрия ОренбургаИсточник: мэрия Оренбурга
Источник:

мэрия Оренбурга

Ранее корреспонденты 56.RU показывали, как на протяжении почти семи лет выглядела подземка на Пролетарской; рассказывали, почему подрядчик не успел в срок; и публиковали материал, когда переход сдали и открыли. А в этом фоторепортаже — состояние подземок у ОГУ, которые будут ремонтировать в 2026 году.

«Новый век» имеет отношение и еще к ряду объектов на территории Оренбурга. Именно этот подрядчик занимался благоустройством территории у администрации Южного округа, консервировал на зиму городские фонтаны, а также создавал единственный официальный пляж

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.