Город Своевременному началу отопительного сезона в Оренбурге угрожают долги УК

Своевременному началу отопительного сезона в Оренбурге угрожают долги УК

Подготовку к отопительному сезону в Оренбурге тормозят долги жилищных компаний за тепло и горячую воду. ТСЖ и управляющие компании задолжали ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» десятки миллионов рублей, сообщает РИА56.

Рекордсменом по сумме задолженности является ТСЖ «Веста» с общим долгом более 15,8 млн рублей. ТСЖ «Гамма» задолжало энергетикам более 14 млн рублей. Не оплатило счета ООО ТПК «Домохозяин». С начала текущего года его долг превысил 6,5 млн рублей. 2,7 миллиона рублей задолжало ООО «Черемушки», у ООО «УКЖФ «Форштадт» не оплачена задолженность в размере 2 млн. Большая часть долгов – за отопление и горячую воду.

В списке коммунальных компаний, чьи долги превышают один миллион рублей – ТСЖ «Рассвет», ТСЖ «Единство», ООО «УК Евразия».

Это долги, накопленные потребителями за 2015 год. У некоторые компаний долги тянутся давно. Многомиллионные долги УК ставят под угрозу начало нового отопительного сезона. Зачастую долги таких компаний растут, несмотря на добросовестную оплату ресурсов со стороны собственников жилых помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.