
Автомобиль потерпевших
В Саракташском районе возбуждено необычное уголовное дело по факту вымогательства.
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в полицию обратились двое местных жителей. Один из них, 22-летний сельчанин, на 13-м километре автодороги Черный Отрог — Александровка въехал на своей «десятке» в «Шкоду-Октавию», и повредил бампер иномарки.
Но дальше дело, со слов потерпевших, приняло неожиданный оборот. Водитель «Шкоды» и двое его пассажиров якобы начали требовать от управлявшего «десяткой» молодого человека… 300 тысяч рублей, и всё это было «приправлено» угрозами насилия. На «разборку» приехал знакомый водителя отечественного автомобиля (которому тоже 22 года), но попытка вступиться за товарища провалилась — деньги начали требовать и с него.
Сейчас все трое мужчин, ехавшие в «Шкоде», задержаны и отправлены в СИЗО — такую меру пресечения избрал местный суд. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 163 УК РФ. Максимально наказание, которое грозит сельчанам, если следователи докажут, что всё так и было — 7 лет лишения свободы.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!





