Страна и мир Суд арестовал рэпера Гуфа на шесть суток

Суд арестовал рэпера Гуфа на шесть суток

22 сентября в Красноярске состоялся суд над рэпером Алексеем Долматовым, известным как Гуф. В здание Мирового суда его доставили в 14:00 по местному времени. Здесь решался вопрос, какое административное наказание вменить певцу. В итоге суд постановил арестовать Гуфа на 6 суток. 19 сентября в Новосибирске он принимал кокаин и марихуану, сообщает LifeNews.

Напомним, рэп-исполнителя задержали после выступления в ночном клубе Circus поздно вечером 20 сентября. Музыканта поймали во время спецоперации наркополицейских, проводимой после получения информации о применении Гуфом и Слимом запрещенных препаратов. После задержания его доставили в краевой наркологический диспансер, где рэперу пришлось сдать анализы на выявление в крови наркотиков.

Поддержать любимых исполнителей возле входа в здание суда собрались поклонники группы, которые требовали освободить музыкантов, а также запустили в социальных сетях флешмоб с хэштегами #freeCENTR, #freeSlim и #freeGuf. К слову, караулить любимых исполнителей они начали еще со вчерашнего вечера, так как дело рэперов должны были рассматривать накануне, но после заседание было решено перенести на сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем