
В СК РФ прокомментировали убийство медсестры из Оренбурга Венеры Юлдашевой
В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области прокомментировали резонансное убийство 47-летней Венеры Юлдашевой — медсестры-анестезиолога реанимации для новорожденных ООКБ № 2. Как сообщал 56.RU, ее тело накануне было найдено в подвале одного из частных домов в областном центре.
Силовики подтвердили, что произошедшее — именно убийство, и расследуют уголовное дело по этому факту (часть 1 статьи 105 УК РФ). В полиции добавили, что сотрудники уголовного розыска обнаружили труп действительно в подвале, но не дома, а находящейся рядом хозпостройки. Также по официальной информации проверяются обстоятельства получения ножевых ранений другой женщиной, обнаруженной в собственном доме.
Официальный комментарий СКР
По данным коллег из «112», это 53-летняя Лилия М. — коллега Венеры Юлдашевой, но источник сообщал о том, что она почти с двумя десятками ножевых ранений была найдена в том же подвале, что и убитая. И именно ее якобы проверяют на причастность к жестокой расправе (а далее последовала попытка свести счеты с жизнью).

Вторая медсестра
— Следователями и криминалистами регионального следственного управления произведен детальный осмотр места происшествия, назначены соответствующие судебные экспертизы, а также проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления, и всех обстоятельств произошедшего, — официально прокомментировали в пресс-службе СКР.

Венере было 47 лет
Напомним, как сообщал 56.RU, Венера Юлдашева пропала 9 октября: она проводила в школу дочь-десятиклассницу, а потом вышла из дома по улице Бебеля. После этого ее телефон был отключен, а на следующий день всегда пунктуальная женщина не вышла на дежурство.
Коллеги и дочь обратились в полицию и к поисковикам, разместили ориентировку в СМИ и социальных сетях, а для расширения полномочий следователей было возбуждено уголовное дело. Теперь расследуется уже совершенное убийство, а врачи сражаются за жизнь Лилии М.

Долгов — на 550 тысяч
По нашим данным, у обнаруженной раненой женщины (уроженки Переволоцкого района) есть проблемы с долгами: в базах данных приставов есть несколько исполнительных производств на ее имя на общую сумму порядка 550 тысяч рублей.
Соболезнования родным и близким Венеры Юлдашевой выразил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
— Глава региона дал поручение оказать всю необходимую поддержку родственникам, в том числе социальную и психологическую помощь. Евгений Солнцев уверен, что правоохранительные органы оперативно выяснят причины произошедшего, виновные будут установлены и привлечены к ответственности по всей строгости закона, — сообщили в официальном аккаунте правительства региона.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




