Страна и мир Депутатов и чиновников предложили одеть в форму единого образца

Депутатов и чиновников предложили одеть в форму единого образца

В России должна быть введена единая униформа для государственных служащих и депутатов, считает петербургский парламентарий Виталий Милонов.

«В нашей стране практика ношения униформы для госслужащих существовала до 1917 года. В настоящее время эта традиция есть в ряде гражданских ведомств, но единого стандарта не существует», – приводит ТАСС слова Милонова. По его словам, унифицированная одежда напомнит гражданам и самим чиновникам о главном назначении последних – службе народу. Законопроект предполагает введение обязательства для госслужащих, работающих с гражданами, ношения мундира каждый день, остальных – на публичных мероприятиях. Милонов отмечает, что униформу предлагается ввести и для парламентариев регионального и федерального уровней.

Проект обращения в Государственную Думу с данной инициативой в скором времени будет вынесен на рассмотрение законодательного собрания Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.