Дороги и транспорт В Оренбурге В Оренбурге два месяца будет ездить новый высокотехнологичный троллейбус из Челябинска

В Оренбурге два месяца будет ездить новый высокотехнологичный троллейбус из Челябинска

Недавно за рулем такого сидел глава Минпромторга РФ Антон Алиханов

В Оренбурге два месяца будет ездить новый высокотехнологичный троллейбус из Челябинска | Источник: Синара — Городские Машины | ЧЗГЭТ / ВКонтактеВ Оренбурге два месяца будет ездить новый высокотехнологичный троллейбус из Челябинска | Источник: Синара — Городские Машины | ЧЗГЭТ / ВКонтакте

В Оренбурге два месяца будет ездить новый высокотехнологичный троллейбус из Челябинска

В пресс-службе челябинского завода «Синара — городские машины» объявили о том, что в Оренбурге на протяжении двух месяцев будет ездить их высокотехнологичный троллейбус под названием «Синара-6254» — в областном центре (как и в пяти других городах России) пройдет его тест-драйв.

Машина, умеющая кататься и без контактной сети, непростая: ее автономный ход — до 40 километров, пассажировместимость — до 90 человек, есть климат-контроль, USB-разъемы для зарядки телефонов, система книлинга (наклон вбок на остановках и аппарель для маломобильных пассажиров), двери с защитой от защемления, системы ГЛОНАСС, автоматического пожаротушения, видеонаблюдения, автоинформирования и другие «плюшки».

Машину уже отправили в областной центр | Источник: Синара — Городские Машины | ЧЗГЭТ / ВКонтактеМашину уже отправили в областной центр | Источник: Синара — Городские Машины | ЧЗГЭТ / ВКонтакте

Машину уже отправили в областной центр

Первый такой троллейбус появился в 2022 году, серийно его выпускают с 2023 года. На постоянке такие машины возят пассажиров в Челябинске, Ярославле, Миассе, Калининграде, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Помимо Оренбурга, тест-драйв продолжается на улицах Нижнего Новгорода и Краснодара, а уже успешно завершен в Калуге и Туле.

Алиханов — за рулем троллейбуса

Источник:

Минпромторг РФ / t.me

Как сообщали коллеги из 74.RU, на прошлой неделе на заводе «Синара — городские машины» был глава Минпромторга РФ Антон Алиханов. Там он лично сел за руль нового троллейбуса.

Горожане «бьются» за троллейбусы

Источник:

Читатели 56.RU

При этом, отметим, инициативная группа оренбуржцев постоянно обращает внимание врио губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева на уничтожение троллейбусного движения — видеообращения не раз были адресованы президенту РФ Владимиру Путину и главе СК РФ Александру Бастрыкину.

Приживется ли в Оренбурге новый троллейбус?

Да
Нет

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.