RU56
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

752мм 78%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Соседи взяли «Алгу»: транспортную карту Башкирии включили в систему оплаты в Оренбуржье

Соседи взяли «Алгу»: транспортную карту Башкирии включили в систему оплаты в Оренбуржье

Оплачивать билеты одной картой можно в обеих регионах

Теперь в автобусах Башкирии можно будет расплатиться транспортной картой Оренбурга и наоборот

Башкирия и Оренбургская область объединили свои системы оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили сегодня, 8 апреля, в Минтрансе республики.

Теперь владельцы «Алги» могут расплатиться своей транспортной картой в автобусах области и наоборот.

— Владельцы транспортной карты Оренбурга могут расплатиться в общественном транспорте нашей республики по тарифам карты «Алга» в ГУП «Башавтотранс» РБ, в муниципальном транспорте, в пригородной электричке по маршруту Дема — Шакша и на всех маршрутах частных перевозчиков, — рассказали в Минтрансе.

В Оренбурге, согласно сервису «Золотая Корона — Транспортная карта», действуют «Единая транспортная карта — Онлайн», «Единая карта горожанина» и проездной билет «Гортранс».

В Минтрансе Башкирии объяснили UFA1.RU со ссылкой на «Башкирский регистр социальных карт», что карта «Алга» в Оренбурге работает как местная карта города по тарифам их перевозчиков. Также будет действовать акция «Счастливый час».

— Карта Оренбурга, соответственно, у нас [будет действовать] по тарифам наших перевозчиков для «Алги», — рассказали в ведомстве. — Пересадочный тариф по акции «Счастливый час» по картам «Алга» работает только у тех перевозчиков, кто взял на себя убытки от недополученных доходов. Это Уфа «Башавтотранс», УИТ, БашППК. На карты Оренбурга акция не распространяется, для этого надо получить согласие перевозчиков.

Также сейчас рассматривается возможность приема «Алги» в транспорте других регионов — Пермской и Челябинской областей, Республики Удмуртия и Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем