Лето «В конце августа люди в куртках ходили»: туристы — об окончании сезона на «Соленых озерах»

«В конце августа люди в куртках ходили»: туристы — об окончании сезона на «Соленых озерах»

«Бархат» — только на Югах

В жаркие дни Соленые озера посещают сотни и тысячи туристов | Источник: Соленые Озера / Vk.comВ жаркие дни Соленые озера посещают сотни и тысячи туристов | Источник: Соленые Озера / Vk.com

В жаркие дни Соленые озера посещают сотни и тысячи туристов

Источник:
Соленые Озера / Vk.com

Читатели коллег из UFA1.RU поделились об окончании сезона на Соленых озерах. Напомним, популярный курорт в Оренбургской области пока не объявлял о сроках завершения работы, но, как правило, он закрывается в сентябре. Некоторые туристы попросили о продлении, но другие недоумевают.

«В прошлом году, в конце августа, люди в куртках ходили, заходили в воду по щиколотку, едва намочив ноги. Смешно про бархатный сезон в сентябре в Соль-Илецке — это вам не юг!» — отметил один из читателей UFA1.RU.

Тем не менее в опросе на портале большинство (80%) проголосовало за то, чтобы продлить сезон на Соленых озерах. Часть надеется посетить его до окончания лета, однако другие туристы уверены, что Соль-Илецк внимания не достоин.

«Надо успеть», — считает другой читатель.

«Был один раз. На второй день уехали. Это разве курорт?» — возражает еще один.

«Я житель Башкирии, но я там не был, и эти озёра никогда не были для меня популярными. Если мне нужно будет полечиться или пройти профилактику, то я лучше в наших башкирских санаториях эти процедуры пройду! Уж точно будет лучше», — считает посетитель нашего портала.

«Все мои знакомые, кто побывал на „курорте“, больше туда не хотят!» — заявляет уфимец.

«Пачку илецкой соли в ванне дома нельзя растворить?» — шутит читатель.

Напомним также и об озере Якут, которое коллеги показывали в июле. Приезжающие туда уверены, что местная грязь обладает лечебными свойствами, одно Роспотребнадзор предостерегает от купания в ней.

«Отличное грязевое место и состав хороший благоприятный для всего организма», — уверяет один из читателей.

«Запрещают, потому что надо брать с людей деньги как в Соль-Илецке, вот и отзывы их такие, а надо бы всё сделать дешево и доступно для блага народа!» — считает другой.

«Я была там лет десять назад, мы ездили с ночевкой и палаткой, принимали эти грязи, там озеро соленое, и есть еще пресное, очень понравилось, и было отличное самочувствие», — рассказала жительница Башкирии.

Однако в опросе мнения разделились почти поровну. Вторая половина на вопрос о том, стоит ли купаться в Якуте, выбрала вариант «Ни за что».

«Нашли очередное болото», — скептически отметил читатель UFA1.RU.

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.