Весна Половодье-2024 В каких районах Оренбуржья введен режим повышенной готовности из-за паводка

В каких районах Оренбуржья введен режим повышенной готовности из-за паводка

Пока это 23 муниципальных образования. В таком же режиме работает региональное МЧС

В каких районах Оренбуржья введен режим повышенной готовности из-за паводка

На третий день паводка в 23 муниципальных образованиях Оренбургской области действует режим повышенной готовности. Это Бузулук, Орск, Новотроицк, Медногорск, Оренбург, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Сорочинский городские округа, Акбулакский, Асекеевский, Беляевский, Грачевский, Домбаровский, Илекский, Матвеевский, Новоорский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Первомайский, Пономаревский, Ташлинский и Кваркенский районы.

Также в режиме повышенной готовности работает ГУ МЧС России по Оренбургской области. Напомним, режим чрезвычайной ситуации вводился 28 марта в Беляевском районе, но после стабилизации обстановки ЧС сменили на режим повышенной готовности.

Напомним, в Оренбуржье начался весенний паводок. Синоптики прогнозировали одну из самых сложных ситуаций за последние годы, так оно и получилось. В регионе перекрыты дороги и мосты, несколько населенных пунктов отрезаны водой. Уже есть десятки эвакуированных, развернуты пункты временного размещения людей, введен режим повышенной готовности. Зафиксированы смертельные случаи. Мы следим за развитием событий в этом сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем