Город Происшествия Половодье-2024 Большая вода: какие районы Оренбурга могут оказаться в зоне подтопления?

Большая вода: какие районы Оренбурга могут оказаться в зоне подтопления?

В городе возможен самый неблагоприятный сценарий развития событий

В Оренбурге ожидается серьёзный паводок

Эксперты прогнозируют этой весной серьезный паводок, сообщают в мэрии Оренбурга. Большие запасы снега и глубина промерзания почвы говорят о том, что уровень рек Урал и Сакмара поднимется значительно выше нормы, рассказывал 56.RU.

С 27 марта среднесуточная температура достигнет плюсовой отметки. Большая вода может прийти в поселки Кузнечный, Ситцовку, Подмаячный, Берды, часть Овчинного городка, дачные массивы в «Дубках» и некоторые другие поселки, расположенные в поймах рек. Одна из горячих точек на паводковой карте — село Краснохолм, около которого расположено Черновское водохранилище. По подсчетам, в общей сложности 7377 человек могут пострадать в результате наводнения.

В зоне угрозы находятся 7377 человек

— Мы готовы предоставить этим людям пункты временного размещения. Они уже развернуты и в случае необходимости начнут принимать эвакуированных. Сейчас основной акцент делаем на информировании населения. Специалисты окружных противопаводковых комиссий осуществляют подворный обход, раздают памятки, где указаны все телефоны экстренных служб и порядок действий при угрозе затопления. В Северном округе раздали более 1300 информационных листовок, в Южном — более 1800. Работа продолжается, — рассказал начальник управления по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга Марсель Серазетдинов

Также напомним экстренные телефоны, по которым следует звонить в ходе прихода большой воды:

  • единый диспетчерский центр: 30–40–40;

  • единый телефон экстренных служб 112;

  • противопаводковая комиссия Северного округа 30–40–12.

  • противопаводковая комиссия Южного округа 30–41–51, 30–42–48;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем