RU56
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

8 м/c,

сев.

747мм 47%
Подробнее
USD 79,46
EUR 91,19
Спорт ФК «Оренбург» В Оренбурге Заход № 2: «Оренбург» выкупил у «Зенита» Дмитрия Васильева, уже игравшего в стане «газовиков»

Заход № 2: «Оренбург» выкупил у «Зенита» Дмитрия Васильева, уже игравшего в стане «газовиков»

22-летний полузащитник прекрасно знает город, в который переезжает

В «Оренбург» перешел полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев | Источник: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»В «Оренбург» перешел полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев | Источник: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

В «Оренбург» перешел полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев

«Оренбург», накануне установивший рекорд по посещаемости домашних матчей и уступивший «Зениту» со счетом 0:3, объявил об очередном трансфере. Стан «газовиков» пополнил… игрок «Зенита» — 22-летний полузащитник Дмитрий Васильев, о скором переходе которого еще на прошлой неделе сообщали инсайдеры. «Оренбург» для молодого игрока — не новая команда: он уже играл за «пуховых» на правах аренды. Знакомим с футболистом.

Это трансфер, а не аренда | Источник: ФК «Оренбург» / t.meЭто трансфер, а не аренда | Источник: ФК «Оренбург» / t.me

Это трансфер, а не аренда

Источник:

ФК «Оренбург» / t.me

Дмитрий Алексеевич Васильев — родился 16 июня 2004 года в Санкт-Петербурге. Воспитанник Академии «Зенита». Рост — 184 сантиметра. Правша. «Родная» позиция — опорный полузащитник, но легко может играть на любой другой позиции в центре поля, а также «закрыть» при необходимости центр обороны. На «Трансфермаркте» оценивается в 900 тысяч евро. Сосредоточен на футболе: главное увлечение за полем — рыбалка. О сумме трансфера в «Оренбург» официальной информации нет, но инсайдеры говорят о цифре, порядка 60 млн рублей.

Васильев пока что оценивается в 900 тысяч евро | Источник: «Трансфермаркт»Васильев пока что оценивается в 900 тысяч евро | Источник: «Трансфермаркт»

Васильев пока что оценивается в 900 тысяч евро

Источник:

«Трансфермаркт»

Заниматься футболом начал в 5 лет, причем, сразу играл за команду на год старше своего возраста. В молодежке его быстро заметили, и Васильев перебрался из «Зенита» на правах аренды… в «Оренбург» к Марцелу Личке. Тогда команда еще играла в ФНЛ, где Дмитрий провел 5 матчей (голевая передача плюс желтая карточка), но после он получил тяжелую травму колена, из-за которой в РПЛ на поле в составе «газовиков» так и не вышел. Также набирал форму в «Оренбурге-2», где в 5 матчах получил 2 «горчичника».

Молодой полузащитник выделял харизму Марцела Лички, а вот так отвечал коллегам из «Чемпионата» на вопрос, пошла ли ему на пользу такая аренда в «Оренбург».

— Конечно, это опыт. И он сильно отличается от «Зенита»: город, команда, тренер. Всё это пошло на пользу. Стал более самостоятельным, серьёзным. Привыкаешь играть в футбол с мужиками, а не с ребятами, с которыми всю жизнь, — говорил Васильев.

5 матчей под руководством Лички | Источник: ФК «Оренбург»5 матчей под руководством Лички | Источник: ФК «Оренбург»

5 матчей под руководством Лички

Источник:

ФК «Оренбург»

Далее — два года уже в основе «Зенита» и сборы с основной командой. Последовали и матчи за команду Сергея Семака, но, не сказать, что много, и в основном — на Кубок. Чаще всего Васильев выходил на замену. 25 матчей, 2 гола (оба — в Кубке) и 3 желтые карточки. И всего 850 минут на поле. Также было несколько матчей за дубль «Зенита». И вызов в сборную России, когда Валерий Карпин обнародовал состав чуть ли не из 50 игроков.

В «молодежке» Васильев нередко капитанил | Источник: ФК «Сочи» / t.meВ «молодежке» Васильев нередко капитанил | Источник: ФК «Сочи» / t.me

В «молодежке» Васильев нередко капитанил

Источник:

ФК «Сочи» / t.me

А вот прошлый сезон стал для Васильева прорывным, если только отбросить в сторону результаты его команды. Дмитрий снова был в аренде — в «Сочи», где сначала занимался у Роберта Морено, а потом — у Игоря Осинькина. За 30 матчей опорник трижды отличился и отдал одну голевую передачу, «приправив» это семью «горчичниками». Игровых минут хватало с лихвой — 1635.

«Вообще-то, я — Дима»

Источник:

ФК «Оренбург» / t.me

И вот, Васильев снова в «Оренбурге». Рассматривается он Ильдаром Ахметзяновым явно в центр поля. На какой именно позиции тренер его будет использовать — покажет время. Но, всё в его руках: конкуренты, по сути, только Евгений Болотов, Руслан Куль да Егор Назаренко.

Напомним, следующий матч «Оренбург» проведет на Кубок — 5 августа в Москве против «Спартака». Судить его будет 24-летний арбитр Матвей Заика. А вот тут — большое эксклюзивное интервью с президентом клуба Кириллом Волженкиным.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.