Спорт «У нас есть хоккеисты в виде Санта-Клаусов»: орский «Южный Урал» проиграл четвертый матч подряд в 2026-м

«У нас есть хоккеисты в виде Санта-Клаусов»: орский «Южный Урал» проиграл четвертый матч подряд в 2026-м

Пока подопечные Владислава Отмахова не выиграли ни разу

Орский «Южный Урал» проиграл «Зауралью» со счетом 1:3 | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.meОрский «Южный Урал» проиграл «Зауралью» со счетом 1:3 | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Орский «Южный Урал» проиграл «Зауралью» со счетом 1:3

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Орский «Южный Урал» продолжает свой крайне неудачный сезон и падение на самое дно турнирной таблицы ВХЛ. В наступившем 2026-м году команда Владислава Отмахова проиграла и стартовый матч (хотя, обещала порадовать своих болельщиков), и уступила в овертайме «Югре», и получила 1:6 от тюменского «Рубина», и вот, снова проиграла. На этот раз сильнее орских хоккеистов оказалось «Зауралье» из Кургана. Рассказываем, как это было.

У «Южного Урала» уже 7 поражений подряд | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.meУ «Южного Урала» уже 7 поражений подряд | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.me

У «Южного Урала» уже 7 поражений подряд

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Открыли счет хозяева. На отметке 03:18 шайбу в ворота Данилы Овчарика отправил Степан Грымзин, обошедшийся без ассистентов. Сразу после этого хоккеисты выдали пятиминутный отрезок без свистков арбитра, пока в штрафной бокс за подножку не отправился игрок «Зауралья» Александр Шикун. Большинство «Южный Урал» реализовать не смог, да и голов в первом периоде больше не было — 1:0 в пользу «Зауралья».

После первого периода — 1:0 | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.meПосле первого периода — 1:0 | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.me

После первого периода — 1:0

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Во втором периоде команды обменялись еще по одному удалению: у «Зауралья» 2 минуты за подножку судьи «выписали» Богдану Денисевичу, а у «ЮУ» — Михаилу Куркину за блокировку. Ни то, ни другое большинство снова не было воплощено в забитую шайбу. Зато хозяева забили в равных составах, причем, автор гола Сергей Колесников тоже сделал это без ассистентов. Итог двух периодов — 2:0.

После двух периодов — 2:0 | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.meПосле двух периодов — 2:0 | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.me

После двух периодов — 2:0

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Всё самое интересное развивалось в третьем отрезке. Сначала игроки «Южного Урала» смогли забросить шайбу и сократить отставание до минимума, однако после видеопросмотра судьи углядели здесь игру высоко поднятой клюшкой и отменили взятие ворот. Был ли фол — смотрите сами, вот тот эпизод.

И где здесь нарушение?

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Гости на этом не успокоились и ринулись вперед, что совершенно заслуженно привело к голу воспитанника — Климентия Шиндяева. И снова без ассистентов! Это первый гол молодого нападающего за «Южный Урал» в ВХЛ.

Гол Климентия Шиндяева

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

После команды поиграли в формате 4 на 4 (у «Зауралья» 2 минуты Алексею Богданову за игру высоко поднятой клюшкой, а у «Южного Урала» — Константину Суслову за подножку) — голов не было. И после у орчан был шанс поиграть в большинстве (за подножку был наказан Сергей Колесников) — сравнять счет не получилось.

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов взял тайм-аут и заменил вратаря Данилу Овчарику на шестого полевого игрока. Сравнять счет и в таком формате не вышло, более того, за секунду до конца в пустые ворота гостей влетела еще одна шайба. Ее автором стал Константин Рыжов, которому ассистировал Кирилл Тагиров. И на этом — всё, победа «Зауралья» со счетом 3:1.

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Зауралья» | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.meИтоговый счет — 3:1 в пользу «Зауралья» | Источник: ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Итоговый счет — 3:1 в пользу «Зауралья»

Источник:

ХК «Южный Урал» Орск / t.me

Владислав Отмахов заявил, что его команда, в принципе, хорошо сыграла в третьем периоде. Но есть большое «но».

— Новогодние праздники закончились, но у нас есть хоккеисты в виде Санта-Клаусов, которые дарят подарки. Да ещё такие, которые сами себе не можем позволить. В третьем периоде вышли заряженные, хотели победить. Я считаю, что чисто забитый гол был отменен. Нам эти голы с трудом даются, и еще у нас чистые голы забирают. Поэтому, пускай посмотрят ещё раз. Мне бы хотелось, чтобы перед нашей командой за это извинились, если честно. А так, парни старались как могли, выжали максимум. Едем дальше в Омск. Еще одна игра в поездке, — сказал Отмахов.

Этот матч с «Омскими Крыльями» пройдет уже завтра, 18 января. А после небольшой паузы «Южный Урал», который пока идет на 30-м месте из 32, ждет уже домашняя серия: с 22 по 26 января на орский лед выйдут «Буран», «Ростов» и «Тамбов».

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.