
Орский «Южный Урал» проиграл воскресенскому «Химику» 0:4
Орский «Южный Урал» завершил календарный год «сухим» домашним поражением от воскресенского «Химика». В воротах местной команды побывали сразу четыре безответные шайбы, две из которых влетели в тот момент, когда голкипер был заменен на шестого полевого игрока. Рассказываем подробности.

В первом периоде голов не было
В первом периоде заметных статистических событий не было, кроме того, что обе команды имели возможность сыграть с численным преимуществом. У «Химика» 2 минуты за задержку соперника клюшкой получил Максим Кровяков, а у «Южного Урала» — Константин Суслов (за задержку соперника), но голов зрители, собравшиеся проводить команду в отпуск, так и не дождались. По броскам было примерное равенство, и хозяева даже переигрывали гостей.

Второй период остался за гостями
Во втором периоде на отрезке 27:10 «Химик» открыл счет. С переда Павла Кукштеля и Павла Ткаченко отличился Станислав Яровой.
После этого «Южный Урал» имел еще одно большинство (удалился за подножку Никита Холодилин), но и его реализовать не получилось. На перерыв команды ушли при счете 0:1, и снова хозяева бросали больше, но дивидендов из этого не извлекли.

Две шайбы «Химик» забил в пустые ворота
И в начале третьего периода «ЮУ» имел численное преимущество (2 минуты Никите Буруянову за игру высоко поднятой клюшкой), но и его тоже в гол воплотить не вышло. Зато вышло забросить вторую шайбу у игроков «Химика». Это сделал Никита Холодилин, которому ассистировали Константин Лукин и Никита Соколов.
За 5 минут до конца «Южный Урал» получил четвертую попытку сыграть в большинстве (на 2 минуты был удален за блокировку Константин Лукин). Главный тренер орчан Владислав Отмахов пошел ва-банк и заменил вратаря Сергея Кудрявцева на шестого полевого игрока. Однако всё, к чему это привело — это третья шайба, влетевшая в пустые ворота «ЮУ». Её в меньшинстве забросил Максим Кровяков, которому ассистировал Павел Ткаченко.
Концовку «Южный Урал» тоже проводил в формате 6 на 5 с пустыми воротами, в них же и пропустил еще раз: окончательные цифры на табло установил Константин Лукин, отличившийся с передач Никиты Холодилина и Никиты Буруянова. Итоговый счет матча — 0:4, воскресенский «Химик» сильнее.

Итог — неутешительные 0:4
Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов после игры поздравил всех жителей Орска и Оренбургской области с Новым годом.
— К сожалению, не смогли мы порадовать результатами в 2025 году. По игре что хотел сказать… Ноль голов, тяжело выиграть. Сказалось мастерство соперников в реализации моментов. У нас было достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один-два гола, взять какие-то очки, но, к сожалению, реализация моментов хромает. Будем работать до Нового года, после Нового года и надеемся, что в 2026 году будем забивать голов больше, чем соперник, — резюмировал Отмахов.
Команды отправились отдохнуть, а первый календарный матч в 2026 году «Южный Урал» сыграет дома — 9 января против «Звезды» из Москвы.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



