
«Южный Урал» обыграл «Звезду» со счетом 2:1
Орский «Южный Урал» в рамках заключительного матча очередной гостевой серии в розыгрыше ВХЛ наконец-таки прервал серию из шести поражений — обыграна московская «Звезда».
Первый период получился максимально дисциплинированным, и, как следствие, малособытийным. Ни одна, ни другая команда ни разу не нарушила правила и не получила ни одного большинства — забросить шайбу тоже никто не сумел. И по статистике было примерное равенство — что по блокированным броскам, что по броскам в створ, что по броскам в целом.

0:0 по итогам первого периода
Удивительно, но и второй период получился совершенно таким же — команды по-прежнему не могли пробить Сергея Кудрявцева и Ивана Новожилова, и не фолили — те же 0:0 и ни одного удаления!

И после двух периодов на табло горели нули
А вот в третьем периоде первое же удаление «Звезды» стало для нее фатальным — «Южный Урал» сумел реализовать большинство. С передач Ивана Крылова и Семена Рубцова шайбу забросил Владислав Рвачев.
Гол Владислава Рубцова
Вскоре в формате 5 на 4 играли уже хозяева, но никаких дивидендов им это не принесло. А вот гости, получив второе большинство, реализовали и его. С передач Ильи Литвинова и Семена Рубцова отличился Иван Крылов.
Гол Ивана Крылова
За 5 минут до конца третьего периода игроки «Южного Урала» провели неудачную смену, и получили 2 минуты штрафа за нарушение численного состава. Это большинство стало для «Звезды» результативным. Никите Алмазову ассистировали Данила Хулапов и Егор Брютов.
В концовке игроки «Звезды» получили еще 2 минуты штрафа, сняли вратаря, чтобы играть хотя бы в формате 5 на 5, но сравнять счет у них не получилось. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Южного Урала».

Итоговый счет — 2:1 в пользу «Южного Урала»
Главный тренер орчан Владислав Отмахов заявил, что его команда готовилась к игре в неравных составах — тренировала большинство.
— Мы в последнее время перестали его наигрывать, потому что что-то не шло. Решили поменять. Ребята сами собрались с тренером большинства, переговорили и решили, что надо играть через броски. Будут броски — будут голы. Хорошая командная победа. Я хочу поблагодарить орских болельщиков, которые поддерживали нас сегодня и во всей поездке. В Орске также переживали за нас. Отдельное спасибо парням, которые вышли, выложились на 150 процентов, сделали 25 блоков. Мы заслужили эту победу, долго ждали ее. Попросил ребят хотя бы один период выиграть, и мы его выиграли. Заслуженные два очка, — отметил Отмахов.
Далее «Южный Урал» ждет 11-дневный перерыв и домашний матч против «Магнитки».
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



