
На что нужно надеяться «Оренбургу», чтобы остаться в РПЛ
На заседании апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов в РФ отклонены жалобы «Химок» и оставлено в силе решение об отказе в выдаче лицензии для участия в РПЛ в следующем сезоне.
Таким образом, «Химки» в РПЛ уже точно не сыграют, а у «Оренбурга», занявшего 15-е место и по спортивному принципу вылетевшему в ФНЛ, появился хороший шанс юбилейный сезон (50 лет со дня основания) провести в элите российского футбола, а не в «Лучшей лиге мира».
Корреспонденты 56.RU уже публиковали для вас большой материал со всеми возможными вариантами дальнейшего развития событий, а теперь выделяем главное.

Расписание стыковых матчей
Уже сегодня первые стыковые матчи за право сыграть в РПЛ сыграют «Ахмат» и «Урал», а также «Сочи» и «Пари НН». И по итогам этих матчей станет ясно, какая команда заменит «Химки» (по регламенту, приоритет — у команд из РПЛ).
Первый вариант: если и «Пари НН», и «Ахмат» проиграют свои стыковые матчи, то место «Химок» займет команда, которая была выше в таблице — это «Пари НН».
Второй вариант: если «Пари НН» свой матч выиграет, а «Ахмат» проиграет — то, по тому же принципу останется «Ахмат». И наоборот: если «Ахмат» выиграет, а «Пари НН» проиграет — остается «Пари НН».
Третий вариант: шанс для «Оренбурга» — если и «Пари НН», и «Ахмат» выигрывают свои стыковые матчи, то остаться в РПЛ должен именно «Оренбург».
Кстати, из-за «непоняток» с исходом сезона «Оренбург», по данным инсайдеров, «заморозил» трансферы как на вход, так и на выход. Например, состав «газовиков» с большой долей вероятности пополнит экс-капитан «Факела» Ираклий Квеквескири, также упоминается фамилия воспитанника «Оренбурга» Евгения Болотова, выступающего за «Ротор». Про игроков «на выход» пока ничего не будем говорить — дождемся официальных сообщений и истечения контрактов и арендных соглашений.
А пока, болеем за «Ахмат» и «Пари НН»?
Останется ли «Оренбург» в РПЛ на следующий сезон?
Самую актуальную и оперативную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



