Спорт ФК «Оренбург» обзор Встреча с «бывшим»: «Оренбург» гостит у «Динамо» Марцела Лички. Рассказываем, чего ожидать от матча

Встреча с «бывшим»: «Оренбург» гостит у «Динамо» Марцела Лички. Рассказываем, чего ожидать от матча

Прогнозы букмекеров, результаты очных матчей и турнирное положение — в материале 56.RU

«Оренбург» против «Динамо»: чего ожидать от матча | Источник: ФК «Оренбург» / T.me«Оренбург» против «Динамо»: чего ожидать от матча | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

«Оренбург» против «Динамо»: чего ожидать от матча

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

29 марта в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги «Оренбург» гостит у московского «Динамо». «Газовики» сражаются за спасение в элите российского футбола, и каждая игра для них жизненно важна. И даже с соперниками, которые превосходят их в классе. Рассказываем, в каком состоянии команды подходят к матчу и чего от него ожидать.

«Оренбург» выиграл свой последний матч | Источник: ФК «Оренбург» / T.me«Оренбург» выиграл свой последний матч | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

«Оренбург» выиграл свой последний матч

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

«Встреча с бывшим»

«Оренбург» сумел добиться важной победы на характере над воронежским «Факелом» (женский взгляд на этот матч — тут). Несмотря на два отмененных гола и неназначенный пенальти, в концовке встречи Казымджан Караташ при помощи защитника «наглецов» Сергея Божина забил единственный мяч в той встрече. «Эль-Пластико» осталось за «Оренбургом».

1:0 — дома, 0:1 — в гостях. Может, с «Факелом» разыграть серию пенальти? | Источник: ФК «Оренбург» / T.me1:0 — дома, 0:1 — в гостях. Может, с «Факелом» разыграть серию пенальти? | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

1:0 — дома, 0:1 — в гостях. Может, с «Факелом» разыграть серию пенальти?

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Позже судейская коллегия РФС признала, что арбитр Артем Любимов ошибочно удалил полузащитника «Факела» Дилана Мертенса, но в то же время сообщила, что красную карточку еще в первом тайме должен был получать хавбек Александр Ломовицкий.

Разбор судейских решений в матчах 21-го тура РПЛ

Источник:

Российский Футбольный Союз / ВКонтакте

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович заявил, что команда «из этой искры должна сделать огонь», а также сообщил о травмах Джастина Куэро, Николая Сысуева и поделился, что Габриэль Флорентин, восстанавливающийся после разрыва крестообразных связок, вряд ли сыграет до конца сезона, да и контракт у аргентинца заканчивается уже летом.

Лучи поддержки Габриэлю Флорентину от команды | Источник: ФК «Оренбург» / T.meЛучи поддержки Габриэлю Флорентину от команды | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

Лучи поддержки Габриэлю Флорентину от команды

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

В сборные ездили три игрока «Оренбурга»: Иван Башич сыграл только в одном матче сборной Боснии и Герцеговины, выйдя на замену в самой концовке игры с Кипром, но играть с «Динамо» он не будет — у полузащитника перебор желтых карточек. Зато именно он придет на автограф-сессию с болельщиками и будет смотреть матч вместе с ними.

Иван Башич пропустит матч с «Динамо» | Источник: ФК «Оренбург» / T.meИван Башич пропустит матч с «Динамо» | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

Иван Башич пропустит матч с «Динамо»

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Илья Всяких — игрок «двойки» и тренируется не с основой, но и он ездил в сборную России-U17 на матчи с Оманом.

А вот Богдан Москвичев, ярко станцевавший с девушкой из Колумбии (он играл в первом матче против сборной этой страны, 0:1), столкнулся с неожиданной проблемой: несколько игроков молодежки не смогли вовремя улететь из Колумбии, и рискуют пропустить ближайшие матчи. За ворота «Оренбурга» тревожно.

Танцы Богдана Москвичева

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Вся надежда на восстановление Николая Сысуева (Владимир Слишкович говорил, что он должен вернуться в общую группу после перерыва на игры сборных), иначе в воротах «Оренбурга» будет играть кто-то из молодых голкиперов.

«Оренбург» шутит над ситуацией с Москвичевым

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

На тренировке, на которой микрофон прицепили к защитнику Алексею Татаеву (футболист шутил, что на сборах в Турции надо было утопить тренера по физподготовке Семира Чилича) был замечен 18-летний вратарь Николай Тюленев. А сам Татаев скоро станет героем рубрики «Персона» — видео уже снято и смонтировано.

Первый выпуск проекта «Голос команды». Микрофон на Алексее Татаеве

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Еще один странный инфоповод, появившийся перед матчем — увольнение менеджера по работе с болельщиками Алексея Балдина. Телеграм-канал «Mash на спорте» утверждал, что его уволили из-за того, что он… не хотел обедать вместе со всеми в столовой и уезжал кушать домой.

Пост с «причиной» увольнения Балдина | Источник: Mash на спорте / T.meПост с «причиной» увольнения Балдина | Источник: Mash на спорте / T.me

Пост с «причиной» увольнения Балдина

Источник:

Mash на спорте / T.me

Сам Алексей Балдин рассказал, что это полный бред, а в пресс-службе «Оренбурга» подтвердили увольнение менеджера и уточнили, что в клубе… вообще нет столовой. Но «Динамо» уже подхватило историю, и пообещало подарить бывшему сотруднику «газовиков», проработавшему в клубе 12 лет, контейнеры для еды.

Алексею Балдину хотят подарить контейнеры и билеты на матч | Источник: ФК «Динамо» Москва / T.meАлексею Балдину хотят подарить контейнеры и билеты на матч | Источник: ФК «Динамо» Москва / T.me

Алексею Балдину хотят подарить контейнеры и билеты на матч

Источник:

ФК «Динамо» Москва / T.me

Впрочем, это лучше, чем ролик с мышами, поддакивающими «Зениту», героем которого в соцсетях москвичей становился «Оренбург». На это была ответочка с «Маяковским счетчиком» о… погуглите сами, подсчет чего ведут болельщики с каждым поражением московской команды, всё-таки, у нас цивильное новостное медиа, озвучивать не будем.

Ответ «Оренбурга» на ролик «Динамо»

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Подтвердил отсутствие столовой и президент Кирилл Волженкин: корреспондент 56.RU больше часа разговаривал с функционером, и в скором времени мы опубликуем большое интервью с ним, в котором расскажем всё — от ситуации в турнирной таблице и трансферной политики, до планов развития и подготовки к следующему, юбилейному сезону.

Вскоре на 56.RU появится большое интервью с Кириллом Волженкиным | Источник: Анастасия Баринова / 56.RUВскоре на 56.RU появится большое интервью с Кириллом Волженкиным | Источник: Анастасия Баринова / 56.RU

Вскоре на 56.RU появится большое интервью с Кириллом Волженкиным

Источник:

Анастасия Баринова / 56.RU

«Динамо» выиграло только один матч из последних пяти

Главная точка соприкосновений «Оренбурга» и «Динамо» — наставник москвичей Марцел Личка, которого в степной столице всегда будут вспоминать на добром слове. Не осталась в стороне и пресс-служба «Оренбурга», показавшая ролик с «бывшим».

Марцела Личку хорошо помнят в Оренбурге

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Зимние трансферы «Динамо» не особо многочисленны. В «Пари НН» ушел нападающий Вячеслав Грулев, а также есть четыре аренды «на выход»: Станислав Бессмертный (в «Урал»), Иван Лепский (в «Сокол»), Иван Зазвонкин (в «Енисей»), Лука Гагнидзе (в «Крылья Советов»).

Пришли два игрока, но сразу в основу: 24-летний парагвайский защитник «Лануса» Хуан Хосе Касерес (за 3,4 млн евро, кстати оттуда же «Оренбургом» покупался Матиас Перес, и именно этому клубу принадлежал Лукас Вера, за которого никак не расплатятся «Химки»), а также капитан «Ростова» Даниил Глебов (за него пришлось отдать уже 8 млн евро).

«Динамо» усилилось, но Саид Сахархизан уже им забивал | Источник: ФК «Оренбург» / T.me«Динамо» усилилось, но Саид Сахархизан уже им забивал | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

«Динамо» усилилось, но Саид Сахархизан уже им забивал

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

После возобновления сезона «Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» со счетом 1:1 и надолго потеряло Константин Тюкавина, повредившего «кресты» (в составе москвичей забил Даниил Фомин) и разгромило махачкалинское «Динамо» со счетом 4:0 (Эль-Мехди Маухуб, Ярослав Гладышев, Даниил Фомин и Фабиан Бальбуэна).

Но потом «Динамо» проиграло в Кубке ЦСКА 1:2 (забил Дмитрий Скопинцев, удалился Эль-Мехди Маухуб), и с тем же счетом уступило «Локомотиву» (у «Динамо» прошла великолепная быстрая комбинация, после которой бразилец Артур Гомес вносил мяч уже в пустые ворота, а в составе «Локомотива» один из мячей забил Дмитрий Воробьев — рекордная трансферная продажа «Оренбурга»).

Гол Артура Гомеса

Источник:

Мир Российская Премьер-Лига / T.me

В матче с «Локомотивом» Марцел Личка выбрал следующее стартовое сочетание игроков.

В воротах — Андрей Лунев, в обороне — Дмитрий Скопинцев, Роберто Фернандес, Хуан Хосе Касерес и Эли Даса, в средней линии — Даниил Фомин, Луис Чавес, Хорхе Карраскаль, Бителло и Артур Гомес, в нападении — Ярослав Гладышев.

Также на замену появлялись Эль-Мехди Маухуб, Денис Макаров, Диего Лаксальт и Муми Нгамалё.

Несколько динамовцев улетали в расположение сборных. В том числе, «генерал» Фабиан Бальбуэна | Источник: ФК «Оренбург» / T.meНесколько динамовцев улетали в расположение сборных. В том числе, «генерал» Фабиан Бальбуэна | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

Несколько динамовцев улетали в расположение сборных. В том числе, «генерал» Фабиан Бальбуэна

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

В свои сборные ездили сразу 6 динамовцев.

Хорхе Карраскаль получил только 3 минуты за 2 игры в составе Колумбии, Фабиан Бальбуэна от свистка до свистка провел 2 игры за Парагвай, Хуан Хосе Касерес сыграл матч и тайм за ту же сборную Парагвая, Луис Чавес провел на поле 27 минут за 2 игры в составе Мексики, Эли Даса — полный матч и 29 минут за Израиль, Муми Нгамалё — 12 и 73 минуты за Камерун.

У этих футболистов был также перелет в Москву, поэтому, Марцел Личка выпустит их только исходя из функционального состояния.

Пока «Оренбург» по-прежнему последний | Источник: Российская Премьер-ЛигаПока «Оренбург» по-прежнему последний | Источник: Российская Премьер-Лига

Пока «Оренбург» по-прежнему последний

Источник:

Российская Премьер-Лига

Турнирное положение

Несмотря на победу, «Оренбург» по-прежнему находится на последнем месте, и даже в случае победы над «Динамо» и поражения «Факела» лишь догонит воронежцев. В активе пока всего 11 очков и призрачные шансы на спасение в РПЛ. Но они есть.

У «Динамо» после потерь очков ситуация тоже осложнилась: они на 5-й строчке с 39 баллами, «в спину дышит» ЦСКА, у которого всего на очко меньше. Выше 4-го места пока им не подняться: «Зенит», «Спартак» и «Краснодар» уходят в отрыв, намерен включиться в чемпионскую гонку и «Локомотив».

Некоторые инсайдеры говорят, что Марцел Личка может быть отправлен в отставку в случае потери очков с «Оренбургом». А, может, снова к нам, Марцел?

При работе Ивана Абросимова «Оренбург» проиграл все матчи | Источник: Российский Футбольный Союз / T.meПри работе Ивана Абросимова «Оренбург» проиграл все матчи | Источник: Российский Футбольный Союз / T.me

При работе Ивана Абросимова «Оренбург» проиграл все матчи

Источник:

Российский Футбольный Союз / T.me

Судьи и очные противостояния команд

Как уже сообщал 56.RU, на матч «Динамо» и «Оренбурга» назначен 40-летний Иван Абросимов из Санкт-Петербурга. Это крайне невезучий для «газовиков» судья: при его работе «Оренбург» проиграл все 3 матча, которые достались бригаде Абросимова.

В 2023 году в рамках Кубка России при судействе этого арбитра «Оренбург» проиграл ЦСКА со счетом 1:3, а уже в этом сезоне — «Факелу» (0:1) и «Краснодару» (0:4). И все эти игры были выездными, как и с «Динамо».

Иван Абросимов — достаточно либеральный судья: в своих последних 10 матчах он показал 36 желтых карточек и никого не удалял. В 5 последних встречах «горчичников» было мало: арбитр каждый раз демонстрировал меньше 4 предупреждений, позволяя командам бороться на поле. На пенальти судья тоже «скуп»: за последние 10 игр — всего 2 назначенных одиннадцатиметровых удара.

«Динамо» и «Оренбург» лишь раз сыграли вничью | Источник: ФК «Оренбург» / T.me«Динамо» и «Оренбург» лишь раз сыграли вничью | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

«Динамо» и «Оренбург» лишь раз сыграли вничью

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

«Динамо» и «Оренбург» играли между собой 12 раз: москвичи выиграли 6 раз, оренбуржцы — 4 (и еще раз по пенальти в Кубке), и только однажды команды разошлись миром. Именно в РПЛ соотношение исходов — 4:4:1. Та ничья была как раз в рамках чемпионата и не так давно — в первом круге.

Первый тайм той игры «Оренбург» уверенно забрал — забил Саид Сахархизан. А во втором тайме что-то разладилось, и в ворота «газовиков» были назначены сразу два пенальти. Первый Константин Тюкавин не реализовал: Богдан Москвичев отбил, но набежавший Матиас Перес срезал мяч в собственные ворота.

Гол Матиаса Переса в концовке матча с «Динамо»

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Со вторым пенальти Эль-Мехди Маухуб справился, но в самой концовке встречи побежавший в атаку «Оренбург» сумел сравнять счет: это сделал всё тот же Матиас Перес, который зимой после рождения сына переехал в парагвайский «Серро Портеньо» — 2:2.

Фаворит матча — «Динамо» | Источник: ФК «Оренбург» / T.meФаворит матча — «Динамо» | Источник: ФК «Оренбург» / T.me

Фаворит матча — «Динамо»

Источник:

ФК «Оренбург» / T.me

Прогнозы букмекеров и трансляция

Букмекеры считают, что «Динамо» должно уверенно побеждать: коэффициент на то, что 3 очка заберут москвичи — всего 1,32. Ничья оценивается в 5,80 (помним, что она была всего однажды, но в текущем сезоне), победа «Оренбурга» — аж 8,20.

Гораздо больше вероятности, что откроет счет «Динамо», коэффициент на это — 1,33. «Гуру ставок» ожидают результативный матч: «ТБ 2,5» — 1,40, «ТМ 2,5» — 2,75.

Игру не покажут на федеральном телевидении, посмотреть прямую трансляцию можно будет на «Матч Премьер». Начало — 16:00 по оренбургскому времени (14:00 по Москве), комментаторы — Константин Генич и Александр Пойда.

Как закончится матч?

Выиграет «Динамо»
Вничью
Выиграет «Оренбург»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления