
«Оренбург» и «Ростов» рассудит Ян Бобровский
Российская Премьер-Лига назначила арбитров на 20-й тур. «Оренбург» 8 марта примет на своем поле «Ростов», и судить эту игру будет 35-летний Ян Бобровский из Санкт-Петербурга.
Как ни странно, в начале сезона именно этот рефери работал на матче Кубка между соперниками, и тогда «Ростов» оказался сильнее — 3:1 (на гол с пенальти Джимми Марина ответили Егор Голенков, Алексей Сутормин и Роналдо).

Ян Бобровский судил матчи «Оренбурга» 11 раз за карьеру
Бригада Яна Бобровского одиннадцать раз работала на матчах «Оренбурга». Пять из них «газовики» выиграли (также зафиксированы две ничьи и четыре поражения), но из последних трех не победили ни в одном (0:2 от «Локомотива», 0:0 с «Ахматом» и, как мы уже напомнили, 1:3 от «Ростова»).
В своих последних десяти матчах Бобровский показал 43 желтые карточки и четырежды удалял игроков. Не церемонится судья и с пенальти: в шести из этих десяти матчей он назначал одиннадцатиметровые (причем, он делал это и в матче «Оренбурга» против «Ростова», и вообще в 5 из 5 последних встреч). В этом сезоне к работе Бобровского уже возникали большие вопросы: после матча «Динамо» из Махачкалы против «Пари НН» (0:1), и после игры «Ахмата» с «Химками» (3:3).

Ян Бобровский уже дважды работал на матчах «Оренбурга» в этом сезоне
Напомним, «Оренбург» примет «Ростов» в Международный женский день. Трансляции на бесплатном «МАТЧ ТВ» не будет, поэтому, приходите поддержать «газовиков» на стадион — билеты еще есть в продаже (а каждая женщина получит цветы). Стартовый свисток — в 14:00 по оренбургскому времени.
Кто победит?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!