Спорт Пропустили в последней атаке: «Оренбург» проиграл на выезде «Ростову»

Пропустили в последней атаке: «Оренбург» проиграл на выезде «Ростову»

На протяжении всего матча «газовики» вели в счете, но не смогли набрать даже одно очко

«Оренбург» проиграл на выезде «Ростову» в Российской Премьер-Лиге

В рамках 26-го тура Российской Премьер-Лиги (причем, в заключительном матче) «Оренбург» на выезде встречался с «Ростовом».

Хозяева до этой игры не могли выиграть на своем поле два матча подряд (включая 1:5 от «Спартака»), а гости проиграли трижды подряд (два раза — «Динамо», один раз — «Зениту»). Конкуренты гостей в этом туре набрали очки: «Сочи» сыграл вничью с «Факелом» (0:0), «Урал» — с «Рубином» (1:1), «Ахмат» разгромил «Пари НН» (5:1), а «Балтика» переиграла ЦСКА (3:1).

Матч начался с атак «Ростова»: вратарь гостей Николай Сысуев дважды выручил свою команду уже в первые 10 минут встречи. А вот далее открыл счет именно «Оренбург»: защитник Умар Сако потерял мяч на правом фланге, Дмитрий Воробьев отпасовал Габриэлю Флорентину, аргентинец подал в штрафную. Голкипер хозяев Никита Медведев неудачно сыграл на выходе, а Хорди Томпсон легко отправил мяч в пустые ворота — 0:1.

«Ростов» тут же побежал отыгрываться, но забить никак не мог: тут и удары выше ворот из убойной позиций, и заблокированные защитниками удары, и попадание в штангу от Роналдо, и еще несколько хороших спасений Сысуева — в первом тайме «Ростов» пробил по воротам 16 раз, но итог 45 минут встречи — 0:1.

После первого тайма «Оренбург» выигрывал

Сразу же после перерыва хозяева должны были сравнивать счет, но Илья Вахания отправил мяч в перекладину. Еще полчаса игра была точно такой же, как и в первом тайме: постоянные атаки «Ростова», но мяч никак не залетал в сетку. До 81-й минуты: навес Даниила Уткина со штрафного с левого фланга головой замкнул Роналдо — 1:1.

Казалось бы, «Оренбург» выстоял и набрал столь важное очко, но нет: Николай Комличенко на шестой добавленной ко второму тайму минуте принял мяч в штрафной, укрыл его корпусом и хлестко пробил в дальний угол — 2:1. В итоге, «Оренбург» остался на 14-й строчке в турнирной таблице (зона стыковых матчей), в следующей игре «газовики» примут на своем поле самарские «Крылья Советов».