
Андрей Шатилов покидает пост главы Минздрава Оренбургской области
Глава Минздрава Оренбургской области Андрей Шатилов сегодня, 1 октября, отрабатывает на своем посту последний день. Как стало известно 56.RU из собственных источников, после его ухода исполнять его обязанности временно будет первый заместитель — Павел Орлов.

А вообще такое кадровое решение связано с реформой Дома Советов, которую устроил губернатор Евгений Солнцев (прямо сейчас выступающий в Законодательном собрании региона, где выбирают спикера, заместителей и руководителей комитетов). Как мы рассказывали, в дальнейшем руководить Минздравом будет вице-губернатор по социальной политике Лариса Боярская (та же структура была у Дениса Паслера и Татьяны Савиновой).

Лариса Боярская
Помимо прочего, сегодня заступает в должность и. о. главы Минприроды Алексей Деревягин. Свое кресло покинул Андрей Вязиков, и он, как следовало из неофициальной информации, мог стать тем самым «вице-губернатором-безопасником», чья должность появилась в структуре правительства Оренбуржья. Но этого не произошло: Евгений Солнцев назначил на этот пост Сергея Карасева — участника СВО, работавшего заместителем мэра Самары.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!


