
Глеб Биджаков назначен первым заместителем главы минстроя Оренбургской области
С 23 марта на должность первого заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области назначен Глеб Биджаков. Соответствующий указ уже подписал губернатор Евгений Солнцев.
О новоиспеченном высокопоставленном чиновнике известно немногое: в 2022 году он окончил Финансовый университет при Правительстве РФ по направлению «Экономика», а в 2024 году получил квалификацию магистра по направлению «Менеджмент» в Российском университете транспорта.
Работал в «Российском энергетическом агентстве» Министерства энергетики РФ, «Московской дирекции транспортного обслуживания» и Фонде развития инноваций в области общественного транспорта «Транспортные инновации Москвы». Также с 2022 года Биджаков служил в «Мосгортрансе», где занимал должности от замначальника отдела эксплуатации до замдиректора филиала.
Помимо него, у главы минстроя Оренбуржья Александра Полухина есть два других заместителя — Марина Ильина и Александр Гоношилкин.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



