
Трамп добавил, что надеется наладить с Россией торговлю
Президент США Дональд Трамп вновь заявил, что сможет добиться урегулирования конфликта на Украине. Об этом он сказал в интервью CBS News.
«Думаю, да, мы справимся», — ответил Трамп на вопрос журналиста о том, сможет ли он сделать это за пару месяцев.
При этом он отметил, что возможности США оказывать экономическое давление на Россию ограничены.
«Я думаю, что это работает с [президентом России Владимиром] Путиным. С ним я поступил иначе, потому что у нас не так уж много бизнеса с Россией, понимаете? Он ведь не тот, кто много у нас покупает», — сказал американский лидер.
Он добавил, что расширение торгово-экономических связей России и США было бы прекрасным развитием событий. Трамп считает, что Москва стремится наладить сотрудничество и развивать взаимную торговлю.
«Я думаю, что он [Путин] хочет прийти и торговать с нами, сделать много денег для России. Я думаю, что это отлично», — подчеркнул президент США.
Кроме того, во время выступления Трамп заявил, что Штаты не рассматривают возможность поставок Украине дальнобойных крылатых ракет Tomahawk, и добавил, что у него не иссякает терпение по поводу темпа украинского урегулирования.
«Последней капли нет. Иногда нужно дать им бороться, чтобы они выпустили это», — ответил он журналистам.
Ранее Дональд Трамп снова назвал условие для встречи с Владимиром Путиным. Подробнее об этом — в материале.
Напомним, 16 октября Трамп и Путин провели двухчасовой телефонный разговор. После него президент США заявил, что хочет встретиться вновь. В качестве места он предложил столицу Венгрии, Будапешт. Но уже 23 октября Трамп отменил встречу, объяснив это тем, что президенты не достигнут нужной цели.
По данным The Wall Street Journal, Трамп рассмотрел три предложенных варианта санкций против России и остановился на среднем по степени жесткости, который направлен на энергетическую отрасль. Подробнее об этом рассказали в материале.






