RU56
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

742мм 96%
Подробнее
USD 80,02
EUR 93,71
Политика Путин рассказал, почему не хотел быть президентом

Путин рассказал, почему не хотел быть президентом

Глава государства раскрыл главный принцип своей работы

Путин сомневался в том, что мог справиться с задачами, которые стояли перед Россией в 1990-е | Источник: Kremlin.ru Путин сомневался в том, что мог справиться с задачами, которые стояли перед Россией в 1990-е | Источник: Kremlin.ru

Путин сомневался в том, что мог справиться с задачами, которые стояли перед Россией в 1990-е

Источник:

Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин объяснил, почему 25 лет назад в разговоре со своим предшественником Борисом Ельциным заявил, что не готов быть главой государства. Об этом случае он рассказал корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину.

«Для меня, во-первых, это было неожиданно, а во-вторых, ну, пожалуй, да, не хотел, потому что считал, что не готов. Вот с этим было связано. Много было очень острых, сиюминутных и в то же время жизненно важных вопросов для страны, для ее сохранения, развития», — признался Путин.

По его словам, он в первую очередь думал о задачах, которые предстоит решить, и справится ли с ними. 

Путин подчеркнул, что свою работу в целом и на позиции президента страны в частности старается основывать на принципе «семь раз отмерь, один раз отрежь».

Зарубин напомнил главе государства, что в числе его характеристик прописано «пониженное чувство опасности». Путин назвал эти данные неточными.

«В ходе подготовки и выявления личных деловых качеств кандидата на эту работу (в нелегальной разведке. — Прим. ред.) создаются искусственные ситуации, которые связаны с риском, опасностью. И специалисты-психологи анализируют поведение человека. Меня взяли на эту работу из оперативного состава. Я уже несколько лет проработал оперативником, и я видел, что часть мероприятий, которые проводятся в отношении меня, имеют искусственный оперативный характер», — объяснил президент.

Именно поэтому он вел себя спокойнее, чем «любой другой нормальный человек в такой ситуации». Путин отметил, что исходил из того, что происходящее в данный момент — не боевая ситуация, именно потому оценка психологов не совсем точна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.