RU56
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Оренбурге

Погода-1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

9 м/c,

сев.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Всё о коронавирусе Мишустин распорядился закрыть границу России из-за коронавируса

Мишустин распорядился закрыть границу России из-за коронавируса

Пока речь идет о закрытии границы только на Дальнем Востоке

С подозрением на коронавирус госпитализированы почти восемь тысяч человек по всему миру

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы Российской Федерации на Дальнем Востоке. Такое решение было принято в качестве одной из мер по нераспространению коронавируса из Китая. Об этом сообщает ТАСС.

— Сегодня было подписано распоряжение соответствующее, в работу оно пошло. Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством [по нераспространению коронавируса на территории РФ], — сказал премьер, открывая заседание правительства.

В МИД РФ сообщили, что с 30 января для граждан КНР временно приостанавливается оформление виз для въезда в Россию через Дальний Восток, Калининградскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

31 декабря 2019 года власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Ее зарегистрировали в городе Ухань в провинции Хубэй в центральной части страны. Первые заболевшие так или иначе были связаны с рынком морепродуктов. Начальные симптомы — повышенная температура и кашель. Больные также жалуются на лихорадку, у некоторых затруднено дыхание. Рентген грудной клетки показывает, что в отдельных случаях болезнь поражает легкие.

Установить возбудителя инфекции китайским врачам удалось 7 января 2020 года: это коронавирус 2019-nCoV. В Ухани ввели экстренные меры: границы города закрыли на карантин, а внутри остановили транспортное сообщение. На сегодняшний день с подозрением на новый коронавирус по всему миру госпитализировано почти 8 тысяч человек, умерло 170.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем